Под Киевом пьяный рыбак на лодке забрел в запрещенную зону ГЭС

Под Киевом пьяный рыбак на лодке забрел в запрещенную зону ГЭС

В Вышгороде на территории ГЭС рыбоохранный патруль заметил моторную лодку, которая проникла в запретную зону станции. В ней сидел мужчина, состояние которого вызвало у инспекторов подозрение.

На место вызвали водную полицию с драгером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Прибор подтвердил подозрения правоохранителей: у рыбака обнаружили 1,19 промилле алкоголя в крови. Кроме того, у мужчины не было при себе документов для управления лодкой. На него составили протокол по части 6 статьи 130 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

За такую рыбалку навеселе, да еще и в запрещенной зоне ГЭС, мужчине грозит штраф в размере ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (около 2500 гривен) или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Ранее мы написали, что на Троещине сгорел автомобиль, в котором проживал мужчина. ВАЗ-2108 был для него домом.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мужчина под воздействием алкоголя заплыл в запрещенную зону ГЭС
Мужчина под воздействием алкоголя заплыл в запрещенную зону ГЭС

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.