В Киеве возле супермаркета устроили драку со стрельбой: пострадал мужчина

В Киеве возле супермаркета устроили драку со стрельбой: пострадал мужчина

В Киеве в Деснянском районе, на улице Оноре де Бальзака, произошел конфликт со стрельбой, в результате чего пострадал местный житель. Злоумышленники сбежали с места событий, но позже их нашли и задержали.

Инцидент произошел вечером 11 января возле супермаркета. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Между компанией троих мужчин и их знакомым началась словесная перепалка. Выпивший прохожий решил помочь в решении конфликта, но втянулся в драку. В результате он получил сотрясение мозга и упал, потеряв сознание. Один из трех товарищей достал травматическое оружие и совершил выстрел в воздух. После этого мужчины сбежали.

Пострадавшего мужчину 1989 года рождения госпитализировали с телесными повреждениями. На место происшествия также сразу выехали полицейские и следственно-оперативная группа, которая установила всех участников конфликта. Также была изъята гильза, которую направили на экспертизу, а также пистолет одного из мужчин, калибр которого совпадает с гильзой.

Троих злоумышленников задержали. Это местные жители 1978, 1979 и 1981 годов рождения. Против них открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство). Им грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее мы также писали, что в Борисполе в человека выстрелили из арбалета. Пострадавшей оказалась чиновница — работница управления образования Нина Ковадло.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Во время драки произошла стрельба
Во время драки произошла стрельба

На месте происшествия изъяли гильзу
На месте происшествия изъяли гильзу

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.