В Киеве на Виноградаре горела квартира: из-за дыма жильцов спускали по автолестнице

В Киеве на Виноградаре горела квартира: из-за дыма жильцов спускали по автолестнице

В ночь на 9 января в Киеве по адресу улица Светлицкого, 29 произошел пожар. Горела квартира на четвертом этаже пятиэтажного дома. Для ликвидации направили пожарные расчеты ближайших подразделений ГСЧС.

Вызов на линию "101" поступил 8 января около 23:10. Об этом сообщает Информатор.

По прибытию спасателей парадное было заполнено дымом. Из-за этого жильцы верхних этажей не могли выйти на улицу. Пожарные вывели на свежий воздух восемь человек. Часть из них спустили по автолестнице.

В это же время огнеборцы отправились в разведку, где установили, что огонь охватил коридор квартиры на четвертом этаже и приступили к тушению. Уже в 23:29 возгорание удалось локализовать, а в 23:52 - ликвидировать.

Женщина, которая проживает в квартире, рассказала, что пожар начался в парадном в электрощитовой и пламя перешло на квартиру. Однако точную причину возгорания будут выяснять правоохранители. К счастью, никто не пострадал. На месте работали четыре единицы техники и около 15 человек личного состава.

Ранее мы сообщали, что ранним утром 8 января в Киеве по адресу улица Пожарского, 64, который находится в селе Троещина, горел  «Зал царства свидетелей Иеговы». В результате происшествия один мужчина получил ожоги.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В ночь 8 января по адресу улица Светлицкого, 29 в квартире произошел пожар
В ночь 8 января по адресу улица Светлицкого, 29 в квартире произошел пожар

Огонь повредил коридор квартиры
Огонь повредил коридор квартиры

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.