Атака Ирана на базы США: Трамп сделал обращение к нации

Атака Ирана на базы США: Трамп сделал обращение к нации

В среду, 8 января, Иран нанес ракетные удары по базам США в Ираке. По неофициальным данным погибло около 80 солдатов из вооруженных сил Америки. Трамп написал, что сделает заявление утром. В нем он развеял эти цифры, рассказав, что военные были готовы к удару и никто не пострадал.

Трамп заявил о новых и сокрушительных санкциях для Ирана, но не стал объявлять войну. Об этом сообщает Информатор, следивший за пресс-конференцией лидера Белого дома в прямом эфире.

"Американцы должны быть счастливы: никто из наших солдат не пострадал, а наши базы получили наименьший ущерб. Хорошо, что Иран сдерживает себя. Сработала наша система раннего оповещения", - сказал президент.

Худшие опасения многих не подтвердились. Да, США усилит санкции против Ирана и увеличит присутствие НАТО на Ближнем Востоке, но в свете последнего напряжения - это хорошие новости.

Также президент США упомянул, что убийство Сулеймани было вынужденной мерой, чтобы предотвратить готовящиеся теракты. Упомянул Дональд Трамп и о крушении украинского самолета, но лишь вскользь, не став углубляться в эту тему.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://youtu.be/ti_dZLZpTXg

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.