Гадания на Рождество 2020: как узнать свое будущее

Гадания на Рождество 2020: как узнать свое будущее

По старым обычаям православные христиане в рождественскую ночь пытаются узнать свое будущее, увидеть скрытые знаки и изменить свою жизнь. В ночь с 6 на 7 января гадания обретают особую силу, ведь люди верят, что в мир проникает нечистая сила, мистические духи и призраки. 

Для девушек гадания на Рождество особенны еще и тем, что они хотят узнать будущее в личной жизни, погадать на жениха. Информатор подготовил самые интересные и проверенные гадания, с которыми вы точно не заскучаете в сочельник.

Гадания с зеркалом на суженого

Девушка садится возле открытого окна или на улице с зеркалом. Важно установить зеркало так, чтобы рождественская луна четко отражалась. Смотреть в зеркало нужно неотрывно, чтобы через время заметить фигуры, по которым можно определить будущее. Если отображение луны раздвоилось - девушка будет с парой в этом году. Если их стало больше двух - выбор будет стоять за женихом.

Гадания на Рождество 2020: как узнать свое будущее 1

Кольцо в воде

На ночь нужно налить воду в  кружку, положить вовнутрь кольцо и оставить на улице (сегодня это можно сделать и с помощью холодильника). На следующее утро выходите и внимательно рассмотрите кружку. Если лед, который образовался, ровный, без впадин или горбиков - вы будете жить без детей. Но считается, что если есть неровности - у вас будут дети. Сколько насчитаете горбиков - столько будет сыновей, а сколько впадин - столько и дочек.

Гадания на Рождество 2020: как узнать свое будущее 2

Гадание на любовное сновидение

Перед сном девушке, которая гадает, необходимо съесть что-нибудь соленое. Важно ни в коем случае не запивать водой. Укладываясь спать, проговорите: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня"! Согласно поверью тот, кто придет напоить девушку, тот и есть ее судьбой. Облик жениха должен появится во сне. будущей невесте. Наши предки для того чтобы увидеть жениха, в вещем сне, под подушкой оставляли кусочек ржаного каравая и ложились спать со словами: "Приходи на ужин суженый мой".

Гадания на Рождество 2020: как узнать свое будущее 3

Гадания со свечкой

Вам понадобятся фитиля восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для этого не подойдут). Их нужно сложить в металлический сосуд и расплавить на огне. После этого вылить жидкость в емкость с холодной водой. Должна образоваться фигура, которая имеет скрытый смысл и предсказывает будущее.

Толкование фигур

  • Дом - скоро вы обзаведетесь новым хозяйством; для девушки это может символизировать замужество.
  • Дерево: ветки дерева, направленные вверх, обещают скорую радость;, если же они опущены - вас ждет печаль, грусть, тоска.
  • Бесформенные развалины - вскоре может произойти несчастье;
  • Яма, пещера или грот - символизируют похороны или предвещают тяжелую болезнь или скорую смерть;
  • Кольцо или свечка - знаки скорой свадьбы.
  • Блин, осевший на дне - означает долгое девичество.

Гадания на Рождество 2020: как узнать свое будущее 4

Гадание на полотенце

Если следовать поверью, на ночь за окно вывешивают белое полотенце со словами: "Суженый-ряженый, приди и умойся". На следующее утро нужно проверить полотенце: если оно мокрое, то девушка в этом году выйдет замуж. Если сухое, то будет в девках еще как минимум год. Еще один способ - положить полотенце на ночь под подушку со словами: "Суженый-ряженый, приходи ко мне умываться, полотенцем вытираться". Сон, увиденный в эту ночь, и станет разгадкой.

Гадания на Рождество 2020: как узнать свое будущее 5

Напомним, что 7 января в центре Киева пройдет уже традиционное мероприятие — Рождество с копами. Малыши смогут посидеть в настоящей патрульной машине, покричать в громкоговоритель, примерить снаряжение и пофотографироваться.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.