Сколько детей родилось в Киеве в новогоднюю ночь

Сколько детей родилось в Киеве в новогоднюю ночь

Беременность и ожидание ребенка важнейший период в жизни родителей. Но, ведь далеко не все знают, что их чадо появится на свет в новогоднюю ночь. С наступлением 2020 года в Киеве родилось много младенцев.

За 31 декабря и ночь 1 января на свет появилось 62 младенца. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Городской научный информационно-аналитический центр медицинской статистики.

Как заявляют в ведомстве, за указанный период на свет появились 33 девочки и 29 мальчиков. Среди них - две двойни. Первый ребенок 2020 года в Киеве родился прямо под бой курантов. Медики зафиксировали время появления на свет в 00:01.

Стоит отметить, что за два дня новогодних праздников в Днепропетровской области появились на свет 88 маленьких жителей. Девочек и мальчиков почти поровну. А в Киеве в преддверии нового года количество родившихся двойняшек достигло рекордной отметки.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.