В Киеве родилось рекордное количество двойняшек

В Киеве родилось рекордное количество двойняшек

Декабрь 2019 можно с легкостью назвать месяцем двойняшек в Киеве. В последнее время в столице увеличилась их рождаемость. За прошедшие две недели успели установиться два рекордных показателя по количеству появившихся на свет двоен. 

С 16 по 22 декабря 2019 года в столице родилось 20 двойняшек. О новом рекорде Информатор сообщает со ссылкой на Городской научный информационно-аналитический центр медицинской статистики.

За предпоследнюю неделю декабря в Киеве родились 622 младенцев, из них 277 девочек и 345 мальчиков, в том числе 20 двоен. Эта неделя побила рекорд предыдущей по количеству рождаемости двойняшек. В пятницу, 20 декабря на свет появилось целых 7 двоен. Из 14 младенцев - 10 девочек и 4 мальчика. Так много двойняшек за 1 день в 2019 году еще не рождалось.

Напомним, что в Киеве 12 декабря родилось шесть пар двойняшек, что ненадолго стало рекордом по рождаемости в 2019 году. Обычно, мальчиков в двойнях рождается больше, однако в этот день из 12 младенцев свет увидели семь девочек и пять мальчиков.

19 декабря, в День святого Николая, родилось 97 младенцев - из них 41 девочка и 56 мальчиков, в том числе 2 двойни. А за прошлый год в этот день на свет появились 103 младенца (47 девочек и 56 мальчиков), в том числе 1 двойня и 1 тройня.

А для тех, у кого есть дети постарше, мы писали об идеях, куда можно пойти с ребенком. К примеру, в Киеве снова заработала детская железная дорога. Детская магистраль уже стала легендой Сырецкого парка, ведь это не только развлекательный аттракцион, чтобы прокатиться по железной дороге, но и действующий учебный центр.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.