В Киеве возле Офиса президента открылся каток: что там есть

В Киеве возле Офиса президента открылся каток: что там есть

Накануне Нового года в Киеве появилась еще одна локация с катком. Однако посетить ее стоит не только ради возможности прокатиться на коньках - ведь каток расположен возле Офиса президента.

Но что, кроме селфи на фоне Офиса президента здесь можно делать? Информатор со ссылкой на Большой Киев расскажет, что из себя представляет новый каток.

Итак, начнем с самого главного - денег вы на этом катке не потеряете. Бесплатный не только вход на каток, - прокат коньков также бесплатный (при входе вам выдают специальный жетон для обмена). Хотя по возможности лучше приходить со своими - казенные коньки не заточены, поэтому на поворотах становится особенно скользко. В остальном же коньки новые и найти нужный размер не составляет труда.

А вот с чем у президентского катка есть явные проблемы - так это с инфраструктурой. Из нее на Банковой - только надувной шатер-раздевалка, где также можно погреться. Да еще два биотуалета. Если вы планировали задержаться на катке подольше - вопросом еды стоит озаботиться заранее, ведь фудкортов рядом нет.

Также стоит отметить, что качество льда на катке возле Офиса президента зависит от времени суток. Дело в том, что в перерывах между сеансами каток не заливают, а только чистят от снежной крошки - соответственно к концу дня качество льда заметно хуже, чем в начале. Едва ли не единственный запрет - на курение, за этим, да и за порядком в целом внимательно следят полицейские.

Что касается сеансов - один такой длится час, перерыв между сеансами - 30 минут. График работы катка - с 10:00 до 20:00. Но приходить лучше до обеда. Во-первых, из-за качества льда. А во-вторых - именно во второй половине дня наплыв людей максимальный. А за один раз на катке могут кататься не более 40 человек.

Расписание катка на Банковой
Расписание катка на Банковой

Где: улица Банковая, 11

Когда: 10:00 - 20:00

Вход свободный

Напомним, ранее мы также подготовили список из 25 вещей, которые стоит сделать в Киеве зимой. Список этот мы составляли еще до появления "президентского катка", поэтому мысленно добавьте еще один пункт, пожалуй.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.