Умер актер "Игры престолов" Эндрю Данбар, Кличко открыл Шулявский мост и реформа "Укрзалізниці": ТОП новостей дня

Умер актер "Игры престолов" Эндрю Данбар, Кличко открыл Шулявский мост и реформа "Укрзалізниці": ТОП новостей дня

В субботу, 28 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 28 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

УМЕР ЭНДРЮ ДАНБАР 

В Белфасте  на 31 году жизни скончался один из актеров популярного сериала "Игра престолов" Эндрю Данбар. Об этом сообщает Belfast Live. В "Игре престолов" Данбар играл одного из семьи Старков. Также он был дублером Альфи Аллена, игравшего Теона Грейджоя. Данбар сыграл еще несколько второстепенных ролей в других фильмах.

Эндрю Данбар в эпизоде сериала Игры престолов
Эндрю Данбар в эпизоде сериала "Игры престолов"

"УКРЗАЛІЗНИЦЮ" ОЖИДАЕТ МАСШТАБНАЯ РЕФОРМА

Кабинет министров Украины утвердил план реформы "Укрзалізниці", в рамках которой компанию планируют разделить на 3 части и частично приватизировать. Об этом сообщил глава правления АТ "Укрзалізниці" Евгений Кравцов. Он отметил, что в 2020 году компания планирует полностью отказаться от регионального принципа управления. Пассажирские перевозки планируют перевести на систему заказов. То есть осуществлять будут только те перевозки, за которые предварительно заплатят местные советы. «План предусматривает значительное улучшение безопасности железнодорожных перевозок и обновления технической политики на транспорте по европейским стандартам. У нас наконец появится орган, который будет заниматься расследованием транспортных происшествий », - добавил глава УЗ.

Поможет ли реформа улучшить сервис УЗ - покажет время
Поможет ли реформа улучшить сервис УЗ - покажет время

ЗЕЛЕНСКИЙ ПОДПИСАЛ ПАКЕТ ЗАКОНОВ 

Зеленский подписал более десяти новых законов. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента. Пожалуй, главные из них - это закон о добыче янтаря и о выборах. Согласно закона о выборах отменяется "мажоритарка", а внутренне перемещенные лица получат право голоса на местных выборах. Также Зеленский подписал закон о добыче янтаре. Он направлен на легализацию этого процесса и прекращение незаконной добычи янтаря. Подробнее о новых законов можно узнать здесь.

Перед Новым годом Президент подписал ряд важных законов
Перед Новым годом Президент подписал ряд важных законов

КЛИЧКО В ОБРАЗЕ ДЕДА МОРОЗА ОТКРЫЛ ШУЛЯВСКИЙ МОСТ

В субботу, 28 декабря, Шулявский мост в Киеве официально открыли. Движение автомобилей по путепроводу официально запустил мэр столицы Виталий Кличко и сделал это в необычном образе. Об этом сообщает Информатор. Кличко появился на мосту в костюме Деда Мороза, а позже сел на квадроцикл и первым, после строителей, опробовал сданный объект.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/2194194767551365/

ТЕРАКТ В СОМАЛИ: БОЛЕЕ 60 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ

В столице Сомали - Могадишо произошел теракт, в результате которого по меньшей мере погиб 61 человек.   Об этом сообщает издание АР. Бомба, которая находилась в грузовике, взорвалась в субботу утром на оживленном контрольно-пропускном пункте безопасности. Отмечается, что это была одна из самых смертоносных атак в Могадишо за последнее время. Официальный представитель правительства Исмаил Мухтар заявил, что число жертв может возрасти, поскольку десятки людей были срочно госпитализированы.

В Сомали произошел смертоносный теракт
В Сомали произошел смертоносный теракт

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.