Погода на 30 декабря: в Киеве будет облачно

Погода на 30 декабря: в Киеве будет облачно

30 декабря небо в Киеве с самого утра накроют облака. Столбик термометра опустится немного ниже, но в столице по-прежнему будет сохраняться прохладная погода. День пройдет пасмурно, но осадков не ожидается.

Температура днем поднимется максимум до -3...-1°C. Ночью столбик термометра опустится до -3°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 30 декабря почитается память пророка Даниила и трех отроков Анания, Азария и Мисаила. В народе говорили, что «Ананий декабрь поторапливает». По наблюдениям наших предков, если в этот день был иней, то через неделю следовало ожидать теплой погоды. В старину была традиция в эту ночь жечь огромные костры и приговаривать: «Разгони, Огонь, потемь, постращай стужу…». Таким образом люди надеялись умягчить зиму, чтобы морозы ослабли.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 30 декабря
Погода в Киеве на 30 декабря

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.