Умерла Галина Волчек

Умерла Галина Волчек

26 декабря в Москве скончалась художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек. За несколько дней до этого ее госпитализировали в больницу с легочным заболеванием.

Волчек было 86 лет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию театра.

За несколько дней ее состояние резко ухудшилось. Актриса не могла сама дышать и ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Помимо двойной пневмонии у артистки диагностировали тромбоэмболию — закупорку легочной артерии.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве, в семье известного режиссера и кинооператора Бориса Волчека и сценаристки Веры Майминой. В 1955-м окончила школу-студию МХАТ. На ее счету множество ролей в фильмах, среди которых "Дон Кихот", "Берегись автомобиля", "Король Лир", "Осенний марафон", "Уникум" и другие.

В 1972 году Волчек стала главным режиссером театра "Современник". С 1989-го занимала пост его художественного руководителя. Актриса запомнилась ролями в известных советских фильмах, а также режиссерскими работами.

Ранее мы писали, что 10 декабря стало известно о смерти вокалистки шведской группы Roxette Мари Фредрикссон. Ей был 61 год.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.