Умерла вокалистка Roxette

Умерла вокалистка Roxette

10 декабря стало известно о смерти вокалистки шведской группы Roxette Мари Фредрикссон. Ей был 61 год. 

Артистка умерла утром 9 декабря. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на местное издание.

Одна из самых популярных песен группы - Listen To Your Heart. Благодаря этой композиции их узнал весь мир.

Солистка Roxette скончалась после продолжительной болезни. У нее остались муж и двое детей. Еще в 2002 году у Мари обнаружили опухоль мозга. Тогда ей успешно провели операцию и она продолжила свою карьеру. В 2005 году певица официально заявила, что здорова и уже не нуждается в лечении.

Справка

Мари Фредрикссон родилась 30 мая 1958 года. Принимала участие в записи сольных альбомов Пера Гессле и шведской группы Gyllene Tider. Занималась сольной карьерой. В последние годы жизни жила в Юрсхольме, пригороде Стокгольма.

Группа Roxett появилась в 1986 и существовала до 2016 годы. За это время Фредрикссон три раза получала награды шведского Грэмми: в 1998 году как поп-рок певица года с песней "Den flygande holländaren", в 1991 году - как лучшая поп-группа (за альбом "Joyride" вместе с Roxette) и как исполнитель 1992 года с песней "Den ständiga resan".

Также мы писали, что 10 декабря умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Ему было 83 года.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.