Ну и что, что нет снега: 10 подарков с новогодним настроением

Ну и что, что нет снега: 10 подарков с новогодним настроением

В соцсетях, на работе, в автобусе – все только и говорят, что зима выдалась очень теплой. И сетуют на отсутствие снега и праздничной атмосферы, которую он обычно приносит.

Изменить погоду вы не в силах, зато можете создать новогоднее настроение близким с помощью правильных подарков. Вместе с проектом «Всі. Свої» Информатор собрал 10 идей таких презентов:

Новогодний набор пряников

Мама наряжала елку пряниками и мандаринами, а мы, дети, все время норовили полакомиться этими украшениями… Признайтесь, у вас тоже такое было? Окунуть дорогих людей в приятные воспоминания и подарить праздничное настроение можно с помощью набора пряников. У бренда «Мастерская сладостей», например, есть сет с мышкой – милым символом наступающего 2020-го.

Набор пряников «Мастерская сладостей», 80 гривен
Набор пряников «Мастерская сладостей», 80 гривен

Индийские сладости

А если хочется чего-то супер оригинального, тогда смело покупайте на подарок набор бурфи – индийских сладостей на кокосовом нектаре. У бренда Samosoboy Food есть ассорти нежных молочных помадок с разными вкусами: ириска, нутовая, банан-лайм, спирулина-киви-мята, соленая карамель, трюфель из кероба. Такой презент адресат точно запомнит!

Набор сладостей Samosoboy Food, 225 гривен
Набор сладостей Samosoboy Food, 225 гривен

Керамические подвески

Christmas mood – наряжать елку! А значит, хорошим подарком станут елочные игрушки. Выбирайте не классические стеклянные шары, а что-то нетривиальное, что запомнится и будет радовать глаз не один год. Например, керамические фигурки: симпатичные елочки и домики с оттисками хвои есть у бренда FERN.

Керамические подвески FERN, 80-160 гривен
Керамические подвески FERN, 80-160 гривен

Календарь-планер

Человеку с отличным чувством юмора и смелыми планами на следующий год подарите календарь-планер с известным персонажем художницы Надежды Кушнир Гусем, который стал аутентичным украинским мемом. Календарь формата А3 вешается на стену, а значит, всегда будет перед глазами – подарит настоящую мотивацию и развеселит советами вроде «устройте себе день шоколада». Его можно купить у бренда Gifty.

Календарь-планер Gifty, 299 гривен
Календарь-планер Gifty, 299 гривен

Рождественский гном

Чтобы новогоднее настроение наконец поселилось в доме, помогите близким людям украсить жилище соответственно: отличным подарком станет гном от бренда Home Gnome. Можно выбрать одного (доступны разные размеры – S, L, XL) а можно собрать целую рождественскую семейку.

Гномы Home Gnome, 200-600 гривен
Гномы Home Gnome, 200-600 гривен

Свитшот

Хорошим подарком может стать любая вещь, главное – какое настроение она несет. Например, обычный черный свитшот с новогодней сказкой имеет мало общего. А вот если этот свитшот расписан вручную зимними мотивами – это уже подарок с эффектом «вау». Такой есть у бренда Mila Kvitkova.

Свитшот Mila Kvitkova, 950 гривен
Свитшот Mila Kvitkova, 950 гривен

Льняная скатерть

Тот же принцип можно применять и к другим вещам: скатерть из небеленого льна с елочками будет очень кстати для хозяев, устраивающих новогоднюю вечеринку дома. Целая рождественская коллекция льняного текстиля есть у бренда Moonlinen.Только осторожно, ассортимент может так увлечь, что вместе со скатертью вы унесете домой еще и салфетки с раннером.

Скатерть Moonlinen,1950 гривен
Скатерть Moonlinen,1950 гривен

Набор для творчества

Детям и творческим личностям, которым кисть помогает расслабиться и зарядиться позитивом, отличным подарком станет набор для творчества «Коляда» от бренда Sky Swallow. В нем 12 деревянных фигурок, которые можно раскрасить на свой вкус и фантазию. А потом, конечно же, готовая сценка станет прекрасным рождественским украшением дома. 

Набор для творчества Sky Swallow, 280 гривен
Набор для творчества Sky Swallow, 280 гривен

Аромасвеча

Чтобы зимнее настроение буквально витало в воздухе, дарите аромасвечи. Свежий землистый аромат с дубовым мхом, пачули и сибирской пихтой настроит на нужный лад, а живой огонь свечи создаст дополнительный уют. Свечи от бренда THIRTEEN candle studio изготовлены из натурального соевого воска, они абсолютно безопасны для здоровья. И время горения составляет 55-60 часов – настроения хватит на всю зиму!

Свеча THIRTEEN candle studio, 790 гривен
Свеча THIRTEEN candle studio, 790 гривен

Деревянная посуда

Заканчивает наш хит-парад подарков деревянная посуда – экологичная, атмосферная и очень красивая. Подарите близкому человеку тарелочку в форме сердца от бренда Woodstuff,: она выразит вашу заботу и поможет сделать новогодний стол эстетичнее. А может, это станет признанием в любви?

Тарелка Woodstuff, 395 гривен
Тарелка Woodstuff, 395 гривен

Еще больше оригинальных подарков от украинских брендов можно найти 28–29 декабря на Десятинной, 12: проект «Всі. Свої» проведет там Найбільший маркет подарунків Києва. Гостей ждут пять этажей товаров от лучших производителей посуды, текстиля, декора для дома, одежды, украшений, белья, книг, детских игрушек, косметики, парфюмерии, аксессуаров для женщин и мужчин, крафтовых продуктов и сувениров.

Как видите, есть много интересных и оригинальных подарков. А идеи подарков для прекрасной половины мы уж писали ранее — составили ТОП оригинальных идей для подарков на Новый год жене, девушке или маме. Презенты для для сотрудников, друзей и шефа смотрите здесь. Классные идеи для парня — тут. Также Информатор собрал подборку для тех, кто хочет прославиться оригиналом на этот Новый год.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.