Аномально теплая зима в Киеве: декабрь побил очередной температурный рекорд

Аномально теплая зима в Киеве: декабрь побил очередной температурный рекорд

Если вдруг вы забыли, что на календаре декабрь, напоминаем вам об этом. Ведь погода в Киеве так и намекает, что сейчас весна, пуховики доставать не стоит, снеговиков лепить не придется, ну и мерзнуть, соответственно, тоже. 

Так, декабрьская температура в Киеве бьет уже не первый рекорд в этом месяце. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию.

23 декабря после полудня столбик термометра повторил максимальное значение температуры воздуха для этого дня, которое зафиксировали в 2015 году. Оно составило +10,2°С. Такая температура воздуха согласно климатической норме соответствует максимальной температуре 25 октября. Учитывая высокий температурный фон и прогноз Украинского гидрометцентра, существует большая вероятность превышения в этот день и среднесуточной температуры воздуха в Киеве, которая была установлена ​​в 2015 году.

Напомним, что температура воздуха, установившаяся в Киеве 16 декабря, соответствовала температуре конца октября. Так, среднесуточная температура в Киеве составила + 6,6 градусов. Это на 0,5 градуса выше предыдущего рекорда температуры воздуха, который держался с 2017 года.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.