В Киеве мужчина изнасиловал 15-летнюю девушку с инвалидностью

В Киеве мужчина изнасиловал 15-летнюю девушку с инвалидностью

В Киеве 27-летний мужчина под вымышленным предлогом заманил 15-летнюю соседку в гости. Он воспользовался тем, что девушка является инвалидом 2-й группы психического расстройства. Она не понимает характер и значение действий, которые совершают по отношению к ней, поэтому злоумышленник решил изнасиловать жертву. 

Инцидент случился в мае 2019 года в Святошинском районе. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

В результате указанных действий девушка получила травмы, ее госпитализировали. Злоумышленника, который, как оказалось, уже был ранее судим за насильственные преступления, правоохранители задержали в тот же день.

Коллегия судей Святошинского районного суда Киева поддержала позицию публичного обвинителя, мужчину признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины и приговорен к 10 годам лишения свободы. До вступления приговора в законную силу обвиняемый находится под стражей.

Напомним, что в Киеве 19-летний парень принуждал знакомую школьницу присылать ему свои обнаженные фотографии, а также заставлял ее употреблять с ним наркотические вещества. Закончилось же все тем, что он изнасиловал 11-летнюю девочку. Также насильник угрожал жертве выложить фотографии в интернет, если она не заплатит ему.

Больше новостей — в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.