Свежий хлеб, куриный бульон и тосты с авокадо: в Пассаже Киева откроется крупнейшая пекарня "Хлебный"

Свежий хлеб, куриный бульон и тосты с авокадо: в Пассаже Киева откроется крупнейшая пекарня "Хлебный"

В конце 2019 года на центральной улице Киева появится новое заведение. В Пассаже откроется кафе-пекарня "Хлебный". Причем это заведение станет крупнейшим в сети на данный момент.

Одновременно насладиться свежей выпечкой сможет до сотни посетителей. Об этом со ссылкой на Village Украина сообщает Информатор.

Это уже четвертое заведение сети и второе, которое разместилось на Крещатике. Причем кафе-пекарня в Пассаже станет самым крупным в сети. Суть заведения не изменилась - это по прежнему пекарня, которая делает ставку на производство свежей выпечки, которую можно съесть не отходя от кассы с вкусным кофе.

В ассортименте "Хлебного" - собственно, хлеб, круассаны (80 гривен), слойки (40 гривен), пирожки и пончики. Также никуда не делись и традиционные для заведений этой сети завтраки. В очередном "Хлебном" можно заказать куриный бульон, сырники, тосты с авокадо и целый отдельный раздел с горячими и холодными сендвичами. На выбор - с ветчиной и сыром, говядиной и трюфельным маслом, авокадо и лососем.

Однако не меньше места в философии заведения помимо хлеба отводится и кофе - помимо неплохой кофейной карты в сети заведений есть свой бренд-бариста Слава Бабич. В ассортименте, например, какао за 40 гривен или латте (от 55 до 75 гривен). Откроется же новое заведение совсем скоро - уже 24 декабря. К слову, до этого на месте "Хлебного" 13 лет была кондитерская "Волконский".

Основа здешнего меню - хлеб в самых разных проявлениях
Основа здешнего меню - хлеб в самых разных проявлениях

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Оболони открыли пятый «Белый налив». Пятая по счету сидерия значительно расширила карту ресторанов - раньше точки этого заведения Димы Борисова были сконцентрированы в центре Киева.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.