В Киеве на Борщаговке мужчина стрелял в прохожих: двое в больнице

В Киеве на Борщаговке мужчина стрелял в прохожих: двое в больнице

В Киеве на проспекте Леся Курбаса между тремя мужчинами возник конфликт. В результате один из участников достал пистолет и несколько раз выстрелил в своих оппонентов, после чего избавился от оружия.

В результате оба оппонента стрелка получили травмы разной степени тяжести. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Прибывшие на место полицейские задержали стрелка, и в ходе осмотра обнаружили у него кобуру и разрешение на устройство для отстрела резиновых пуль. Также с места происшествия правоохранители обнаружили шесть гильз от резиновых пуль, которые отправили на экспертизу.

Однако само оружие у мужчины при себе не обнаружили. Тем не менее 49-летнего жителя столицы задержали. Теперь ему грозит обвинение по части 4 статьи 296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) УК Украины. По этой статье мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Отметим, что одному из пострадавших помощь оказали на месте. Второй же потерпевший попал в больницу с ранением глаза, обеих ног, а также грудной клетки.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом женщина зарезала спящего мужа и позвонила соседке. Причем ей она сообщила, что ее супруга "кто-то зарезал".

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.