Импичмент Трампа, перестрелка у здания ФСБ в Москве и самый богатый в мире YouTube-блогер: ТОП новостей дня

Импичмент Трампа, перестрелка у здания ФСБ в Москве и самый богатый в мире YouTube-блогер: ТОП новостей дня

В четверг, 19 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 19 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

Конгресс США объявил импичмент Трампу

Палата представителей Конгресса США утвердила статьи обвинения в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Он стал третьим президентом в истории Штатов, которому Палата объявила импичмент. Об этом сообщает CNN. Первую статью обвинений о злоупотреблении властью поддержали 230 конгрессменов, против высказались 197. Также большинство поддержало и вторую статью по поводу препятствования работе Конгресса. Перед голосованием демократы и республиканцы более 6 часов обсуждали вопрос импичмента. После положительного голосования дело перейдет в Сенат, который проведет судебное разбирательство, чтобы решить, нужно ли устранить Трампа с должности.

У здания ФСБ в Москве произошла стрельба: двое погибших, пятеро пострадавших

19 декабря у здания ФСБ РФ в Москве неизвестный устроил стрельбу. В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что стрельба началась в приемной, все трое нападавших были убиты. Впоследствии эту новость аннулировали. Об этом сообщает Reuters. Один сотрудник ФСБ погиб. По официальным данным, нападавший был один. Его нейтрализовали. В Министерстве здравоохранения России сообщили, что еще пять человек получили ранения. Не уточняется, это гражданские или сотрудники правоохранительных органов. Отмечается, что стрельба, возможно, планировалась в связи с выступлением президента РФ Владимира Путина по случаю Дня работников органов безопасности.

В России состоялась пресс-конференция Владимира Путина

В Москве в Центре международной торговли прошла 15-я ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. В этом году аккредитацию на нее получили больше 1,8 тысячи журналистов. Она продолжалась 4,5 часа. Об этом сообщает Россия 24. Путин говорил об агрессии в Украине. Президент России прокомментировал возможность поиска альтернатив для минских договоренностей, анонсировал следующую встречу нормандского формата. Глава Кремля также оценил нынешнее положение России в международном сообществе.

Самым богатым YouTube-блогером в 2019 году стал 8-летний мальчик

Восьмилетний американец Райан второй год подряд стал самым высокооплачиваемым YouTube-блогером. За год его доходы составили 26 миллионов долларов. Об этом сообщается в ежегодном рейтинге Forbes. На канале Ryan's World выкладывают видео с реакцией мальчика на покупку новых игрушек, их распаковки и то, как он проводит свободное время с друзьями и родственниками. На данный момент на канал подписаны 23 миллиона пользователей. Также с восьмилетним блогером сотрудничают торговые сети Walmart и Target, телеканал Nickelodeon и стриминговий сервис Hulu. Отмечается, что в прошлом году Райан заработал 22 миллиона долларов.

Авиация Асада и России бомбят Идлиб: погибли мирные жители

Самолеты режима Башара Асада и ВКС России 19 декабря вновь нанесли удары по населенным пунктам в зоне деэскалации на северо-западе Сирии. Об этом сообщает Анадола. Отмечается, что в результате нападения погибли три мирных жителя, ранения получили не менее 20 граждан. Ударам авиации Асада подверглись населенные пункты Маарат-эн-Нуман, Джердженаз, Дейр Сюнбюль, Фрикие, Сердже, Бзабор, Бинин, Хантутин, Наджийе, Кинидде, Гадафе, Таль-Меннис, Абу Мекки, Тух и Ребия. ВКС России нанесли удары по Маарат-эн-Нуману, Серакибу, Мааршурину, Хан ас-Сунбюлю, Дейр Гарби, Семке и Мердиху.

https://cdnuploads.aa.com.tr/uploads/VideoGallery/2019/12/19/67f9793c5e1a262d086648a9f3bae5ff.mp4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.