Куда пойти в Киеве на выходных: маркет подарков, "Лапландия" и Snow Fest

Куда пойти в Киеве на выходных: маркет подарков, "Лапландия" и Snow Fest

Очередные праздничные выходные. Декабрь можно любить хотя бы за то, сколько волшебных событий он дарит. И для детей, и для пар и свиданий, для семьи и для себя любимого - яркие события, а некоторые даже бесплатные.

И пусть декабрь немного забыл, что он декабрь, Информатор даже знает, где можно найти снег! А еще купить подарки, отдохнуть душой и телом и сделать крутые фотки. Выбирайте!

ЙОГА

Посольство Индии в Украине приглашает всех желающих на регулярные занятия йогой. Занятия проведут в пятницу (19:00-20:00). Для посещения занятий необходимо иметь с собой паспорт и форму для занятий. Коврики вам дадут уже на месте. Учитывайте возрастные ограничения для посещения — люди старше 10 лет.

Начните выходные с йоги
Начните выходные с йоги

Где: улица Берлинского, 20б (метро «Дорогожичи»)

Когда: 20 декабря в 19:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Дабл Трипл Snow Fest

21 декабря под Аркой дружбы народов официально запустят один из крупнейших городских сноупарков Европы. За выходные здесь пройдет фестиваль Дабл Трипл Snow Fest с соревнованиями профессиональных сноубордистов и лыжников и открытыми концертами. Это уникальная возможность для горожан увидеть турнир такого уровня в Украине, в историческом центре Киева, не выезжая на специальные площадки. Высота горки достигает пятиэтажного дома, а длина - половины футбольного поля.

Днем локация станет местом проведения международных соревнований из более чем 70 райдерами из восьми стран, в частности: Польши, Австрии, Германии, Беларуси, Словакии и других. Среди них - опытные украинские спортсмены, участники Олимпиады и чемпионатов мира. В субботу здесь будут делать хип-хоп «Танок на Майдане Конго», а вечером воскресенья будет царить рок от «O.Torvald» и «Хорошие парни». К слову, именно здесь вы сможете найти снег в декабре. Целых 200 кубов!

Это будет эффектно!
Это будет эффектно!

Где: Арка дружбы народов

Когда: 21 и 22 декабря, с 11:00 до 23:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Городок "Йоль"

Йоль — город, где сочетается новогодняя магия. Его посетители могут пройти магический ритуал на капище Силы и приворожить удачу на Новый год, поучаствовать в магическом квесте и получить камень Силы, погадать на удачу, активно отдохнуть и развлечься, попробовать магические напитки на удачу, любовь, богатство и исполнения желаний, полакомиться вкусной горячей едой и ароматным глинтвейном на фудкорте, посетить резиденцию Святого Николая и покататься на бесплатном катке. Но и это далеко не все!

Куда пойти в Киеве на выходных: маркет подарков, "Лапландия" и Snow Fest 3

Где: Парк Шевченко

Когда: каждый день до 20 января 2020 года

Цена: бесплатно

Подробнее о городке

Новогодняя почта

А почему бы вам не отправить письмо Деду Морозу? Что вам мешает добавить в свои выходные немного сумасшествия (кто-то называет это чудом)? В Киеве открылась специальная новогодняя почтовая резиденция. Причем здесь будут принимать письма от маленьких респондентов для всех исполнителей желаний — святого Николая, Деда Мороза и Санта Клауса.

Почтовое отделение на территории Главпочтамта на Майдане Независимости
Почтовое отделение на территории Главпочтамта на Майдане Независимости

Где: Крещатик, 22

Когда: каждый день

Ссылка на мероприятие

"Лапландия"

В центре Киева появилась прекрасная новогодняя локация «Лапландия 360». Для Украины этот проект уникальный. В нем собраны динамичный увлекательный сюжет, сказочные персонажи и новогоднее настроение с современными технологиями. Комплекс голографических проекций, анимаций, звуковых и световых эффектов могут оценить как юные, так и взрослые посетители.

На протяжении шоу площадь в 150 квадратных метров превращается в огромную зимнюю сказку. Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты. Также можно встретить и помощника Санты — волшебного рогокота Роберта. За короткое время можно побывать в нескольких виртуальных локациях. Также шоу сопровождается квестами и встречей с Сантой, а в самом конце можно загадать желание, которое обязательно сбудется в 2020 году.

Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты
Проводник мероприятия — эльф Эйнар. Он и проведет по всем локациям современного Санты

Где: Софийская площадь;

Когда: 14 декабря — 12 января, с 12:00 до 21:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 – в выходные;

Цена: 190 — 250 гривен;

Билеты

Ссылка на мероприятие

Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Сейчас все чаще можно услышать, что не чувствуется праздник. Новогодняя сказка исчезла куда-то и уже не так воспринимается, как было в детстве. Но есть такие вещи и места, которые возвращают сказку в жизнь взрослых и детей. Это хлопья густого снега, падающего с неба, или острый иней, разбрасывается на ветвях деревьев и сверкает на солнце хрустальным сиянием, но только не в Киеве сейчас :). Остается надеется на праздник, который вы сделаете себе самостоятельно. Отправляйтесь на фабрику елочных украшений, посмотреть на чудо создания елочной игрушки от стеклянной палочки к фантастическому раскрашенному шедевру!

Программа:

  • Выезд от метро "Минская" 10:00
  • Ворзель - усадьба графини Уваровой;
  • Немешаево - живописные руины графского дворца Остен Сакен;
  • Клавдиево - фабрика елочных игрушек, экскурсия-показ. По желанию может быть мастер-класс по разрисовкой игрушек (100 гривен с человека)
  • Возвращение к метро "Минская" в 15:30

Выглядит красиво в результате, процесс выглядит еще круче!
Выглядит красиво в результате, процесс выглядит еще круче!

Где: Клавдиевская Фабрика елочных Игрушек, Киевская область

Когда: 22 декабря с 10:00 до 15:30

Цена: 420 гривен с человека, 350 гривен для детей, которые занимают место в автобусе

Билеты

Ссылка на мероприятие

Самый большой маркет подарков

На Десятинной, 12 соберутся лучшие украинские бренды на самом большом маркете подарков Киева. Гостей ждут лучшие украинские производители посуды, текстиля, декора для дома, одежды, украшений, белья, книг, детских игрушек, косметики, парфюмерии, аксессуаров для женщин и мужчин, крафтовых продуктов, сувениров. Будет все и немного больше. Поэтому если вы еще не успели купить подарки (а уже пора), отправляйтесь на маркет, здесь будет все и для всех!

Успейте купить подарки!

Где: Десятинная, 12

Когда: 21-22 декабря, с 10:00 до 21:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на мероприятие 

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Это выставка световых инсталляций с новыми экспозициями, которые перенесут посетителей в таинственный мир сказок и легенд Поднебесной. Это уже второй Фестиваль гигантских китайских фонарей, который состоится в Киеве.

В этот раз более 30 новых гигантских фигур создадут волшебную атмосферу на Певческом поле: легендарная терракотовая армия и большая китайская стена, подводный мир, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и другие невероятные инсталляции увидят гости фестиваля. Также посетителей ждет увлекательное шоу китайских артистов; резиденция Санта Клауса с подарками; развлекательные зоны для взрослых и детей; фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.

Идеально для вашего Instagram
Идеально для вашего Instagram

Когда: с 13 декабря до 2 февраля, с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика мечт». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту
По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные по 19 января, с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

WINTERRA. ЛЕГЕНДА СКАЗОЧНОГО КРАЯ

На ВДНГ  вернулось легендарное зимнее действо мирового уровня «Winterra. Легенда сказочного края». В основу шоу легли, как называют причастные к созданию происходящего, 5D-составляющих: Dобрая история, Dрайвовые танцевальные и акробатические номера, Dинамичная музыка и вокал, который будет звучать вживую, Dрагоценные воспоминания детства, а также и шоу, которое Dействительно стоит увидеть.

В Winterra царит Мороз, в существование которого почти никто не верит

В Winterra царит Мороз, в существование которого почти никто не верит

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон №9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 12 декабря 2019 — 19 января 2020

Цена: от 250 до 2499 гривен

Билеты

Cсылка на мероприятие 

ВЫСТАВКА «ЗАПРЕЩЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ»

PinchukArtCentre представляет выставку «Запрещенное изображение» – проект Исследовательской платформы PinchukArtCentre, состоящий из двух частей. Первая посвящена Борису Михайлову, а вторая, которая называется «Пересекая черту» – Харьковской школе фотографии, а также преемственности ее взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.

Обе выставки затрагивают три основные темы, бросающие вызов понятию запретное изображение: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), «опьяненный жизнью» образ общества (новый гуманизм), интимный образ, «ублажающий в ночи» (телесная романтика).

Куда пойти в Киеве на выходных: маркет подарков, "Лапландия" и Snow Fest 11

Когда: каждый день по 5 января, с 12:00

Где: PinchukArtCentre, улица Бассейная улица, 1/2

Ссылка на мероприятие 

Регистрация обязательна

НОВЫЙ ГОД НА СОФИИ

Окунитесь в настоящую новогоднюю сказку! Уже по традиции в Киеве на Софийской площади будет стоят праздничный городок, который ждет каждого и готов его в этот раз удивлять по-настоящему. В этом году тематикой стал волшебный мир приключений Щелкунчика и его королевств: Королевство подарков (ярмарка сувениров и лучших подарков к празднику), Королевство вкуса (только самые вкусные блюда и напитки), Королевство развлечений (сказочный город для детей. Бесконечные веселье, аттракционы, аниматоры, инсталляции и подарки) и Королевство лайков (многочисленные фотозоне на Софийской площади и Владимирском проезде).

Между королевствами курсировать сказочный рождественский экспресс. Только им можно добраться из одного королевства в другое. 19 декабря елку впервые зажгли. Поэтому теперь там будет вдвойне красиво!

Главная локация этого месяца!
Главная локация этого месяца!

Когда: каждый день с 10:00 до 22:00

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

НОВЫЙ ГОД НА ПОДОЛЕ

На второй новогодней локации вас ждет Новый год в украинских традициях. С 14 декабря до 19 января вас ждут традиционные празднования и современные развлечения на Контрактовой площади. С четверга, 19 декабря, на локации открывается зажгли елку. Успейте первыми сделать крутые фото с зеленой красавицей!

Куда пойти в Киеве на выходных: маркет подарков, "Лапландия" и Snow Fest 13

Где: Контрактовая площадь

Когда: каждый день с 10:00 до 13:00

Цена: бесплатно

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020″.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.