В Украине Рада проголосовала за снятие неприкосновенности, в Китае из-за землетрясения погибли пять человек, в США бушует снежная буря: ТОП новостей дня

В Украине Рада проголосовала за снятие неприкосновенности, в Китае из-за землетрясения погибли пять человек, в США бушует снежная буря: ТОП новостей дня

В среду, 18 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 18 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИНЯЛА ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ДЕПУТАТОВ

Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект о снятии неприкосновенности народных депутатов. Об этом сообщает Информатор. Это решение поддержали депутаты из фракций Слуга народа и Оппозиционная платформа — за жизнь. Европейская солидарность, Батькивщина и Голос законопроект не поддержали.

Верховная Рада поддержала законопроект об отмене неприкосновенности депутатов и во втором чтении
Верховная Рада поддержала законопроект об отмене неприкосновенности депутатов и во втором чтении

В КИЕВЕ НА МОСТУ ПАТОНА ПРОСЕЛ АСФАЛЬТ

В Киеве на мосту Патона обнаружили аварийную просадку дорожного покрытия. Об этом сообщает Информатор. Чтобы остановить разрушение необходимо провести срочные работы. Для этого движение на мосту ограничат. Работы начались накануне в 21:00.

УКРАИНА ВЫИГРАЛА ВТОРУЮ МЕДАЛЬ ЗА ДЕНЬ НА КУБКЕ IBU

Сергей Семенов и Анастасия Меркушина поднялись на пьедесталы в один день. Об этом сообщает сайт федерации биатлона Украины. Если Меркушина смогла стать всего второй, то Сергей Семенов выиграл короткую индивидуальную гонку на третьем этапе Кубка IBU, который проходит в австрийском Обертиллиахе.

В КИТАЕ ПРОИЗОШЛО МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

В Китае произошло землетрясение силой 5,2 балла. Об этом сообщает Хinhua net. Землетрясение на глубине 14 км произошло в уезде Цзычжун в городе Нэйцзян, провинция Сычуань на юго-западе Китая, в 8:14 утра. Команды медицинского персонала и пожарных были направлены для проведения спасательных работ. Известно минимум о пяти пострадавших. Всех их отправили в больницу.

Минимум пятеро человек пострадали в результате землетрясения в Китае
Минимум пятеро человек пострадали в результате землетрясения в Китае

В США БУШУЕТ СНЕЖНАЯ БУРЯ

Сильный снежный циклон обрушился на Средний Запад и Северо-Восток США. Об этом сообщает CBS News. В результате погибли по меньшей мере 11 человек. За время снежных штормов на американских дорогах произошло более 680 ДТП, 660 человек бросили свои автомобили, выбираясь из бури самостоятельно. 10 из 11 человек погибли на дорогах. Еще один погибший — сноубордист, которого накрыла снежная лавина в горах.

В результате снежной бури уже погибли 11 человек
В результате снежной бури уже погибли 11 человек

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.