В центр Киева стянули усиленные наряды полиции и Нацгвардии: подробности

В центр Киева стянули усиленные наряды полиции и Нацгвардии: подробности

С самого утра 17 декабря в правительственный квартал Киева стянули дополнительные силы полиции и Национальной гвардии. Это связано с проведением массовых акции под зданием Верховной Рады Украины.

Эти меры необходимы, чтобы акции прошли без конфликтов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Активисты протестуют против принятия закона №0931, который может усилить ответственность за дискриминацию. Как сообщают организаторы мероприятия, в случае его принятия появится угроза для свободы вероисповедания и свободы слова.

В усиленном режиме дежурят полицейские, нацгвадрейцы, сотрудники ГСЧС, а также кинологи и взрывотехники. Правоохранители обращаются к участникам акций и просят не наршуать общественный порядок.

Стоит отметить, что в правительственном квартале возможны заторы. При проведении массовых акций используется сценическое оборудование и значительное количество автомобилей. Водителям стоит принять эту информацию во внимание и выбирать альтернативные пути движения.

Ранее мы писали, что возле Офиса президента устанавливают каток. Теперь на Банковой вместо митингов будут отдыхать и кататься на коньках.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.