Погода на 18 декабря: жители Киева будут радоваться теплу

Погода на 18 декабря: жители Киева будут радоваться теплу

В среду, 18 декабря, Киев с самого утра будет облачная погода. Ближе к вечеру небо станет полностью ясным. Осадков не ожидается, а весеннее тепло продолжит радовать гостей и жителей столицы.

Температура днем поднимется максимум до +14°C. Ночью столбик термометра покажет около +3°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 18 декабря отмечается день памяти преподобного Саввы Освященного. Продолжаются Варваринские морозы. В старину говорили: «Савва стелет, Савва гвозди острит, Савва путь засалит», что означало, что дороги становились скользкими. В этот день все еще наблюдали за дымом: если он столбом — к морозу; если без ветра бьет к земле — надо ждать снега. А если на Савву дул сильный ветер, такого же ветра следовало ожидать в течение всей оставшейся части месяца.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 18 декабря
Погода в Киеве на 18 декабря

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.