В Киеве возле главной елки страны поставили Щелкунчика и открыли новогоднюю ярмарку

В Киеве возле главной елки страны поставили Щелкунчика и открыли новогоднюю ярмарку

Уже совсем скоро, 19 декабря, на Софийской площади в Киеве откроется Главная елка страны. А уже в субботу, 14 декабря, на этой же площади начала свою работу новогодняя ярмарка и появился "стражник из Германии".

Ярмарка будет работать ежедневно, причем по выходным даже на три часа дольше обычного. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Folk Ukraine.

При этом пару дней назад на Софийской площади также появился новый обитатель. Как написали представители Folk Ukraine, этот гость прибыл из Германии, чтобы встретить Новый год на Софии. Речь идет о Щелкунчике, который не только будет охранять праздничную елку, но и познакомит гостей со сказочными королевствами и расскажет основные новости праздничных городков.

Вот такой стражник появился возле главной елки страны
Вот такой стражник появился возле главной елки страны

Если же говорить о новогодней ярмарке, отметим, что в будние дни посетить ее можно с 12:00 до 21:00. В выходные же дни отправиться на Софийскую площадь за подарками можно будет уже в 10:00, а задержаться можно будет до 22:00.

А мы напомним, что сейчас все еще проходит установка главной новогодней елки страны. Мы побывали на Софийской площади, чтобы рассказать, что именно происходит на главной столичной новогодней локации, а также как выглядит главная елка Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.