КНДР испытали ядерное оружие, в Одессе спасатели закончили разбирать завалы, а в Афганистане прозвучал взрыв: ТОП новостей дня

КНДР испытали ядерное оружие, в Одессе спасатели закончили разбирать завалы, а в Афганистане прозвучал взрыв: ТОП новостей дня

В субботу, 14 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 14 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

В АФГАНИСТАНЕ ВЗРЫВ УНЕС ЖИЗНИ 10 ЧЕЛОВЕК

В Афганистане в результате взрыва погибло 10 мирных жителей, среди которых четыре женщины и ребенок. Об этом сообщает Associated Press. Еще шесть человек получили ранения. Пострадавшие находились в микроавтобусе, который ехал из провинции Дайкунди в город Газни, являющийся административным центром одноименной провинции.

Взрыв унес жизни 10 человек
Взрыв унес жизни 10 человек

ПОЖАР В ОДЕССЕ: СПАСАТЕЛИ ЗАВЕРШИЛИ РАБОТЫ

Спасатели заявили о завершении работ по ликвидации последствий пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом сообщили в ГСЧС. Во время пожара погибли 16 человек. С начала разбора завалов к работам были привлечены 182 человек и 26 единиц техники, вывезено около 3 тыс. кубометров строительных конструкций.

В результате пожара здание очень серьезно пострадало
В результате пожара здание очень серьезно пострадало

В КНДР СООБЩИЛИ ОБ УСПЕШНОМ ИСПЫТАНИИ НА РАКЕТНОМ ПОЛИГОНЕ

Власти Северной Кореи (КНДР) заявили об успешном испытании, проведенном на западном ракетном полигоне Сохэ. Об этом сообщает северокорейское государственное агентство ЦТАК. В сообщении говорится о том, что Пхеньян провел успешные испытания на полигоне Сохэ в рамках укрепления стратегического ядерного сдерживания страны. Однако в агентстве не уточнили, что именно испытывали северокорейские военные на ракетном полигоне Сохэ.

КНДР объявила об успешном испытании ракеты
КНДР объявила об успешном испытании ракеты

УКРАИНА СТАЛА ЧЕТВЕРТОЙ В БИАТЛОННОЙ ЭСТАФЕТЕ

Этот результат украинские биатлонистки показали на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает Информатор. За Украину бежали Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная. Вита Семеренко использовала 2 дополнительных патрона, финишировав 9-й с отставанием в 19,3 секунды от лидера, но при этом выиграла финишный круг по скорости (5.30,3). Валентина Семеренко использовала 4 дополнительных патрона, передав эстафету 10-й с отставанием в 56 секунд. Юлия Джима использовала 1 дополнительный патрон, финишировав 9-й с отставанием в 1 минуту и 6 секунд. Елена Пидгрушная использовала 1 перезарядку и пересекла финишную черту 4-й. Биатлонистка боролась за бронзу после ухода с последней стрельбы, но уступила швейцарке Лене Хекки.

Золотой
"Золотой" состав женской сборной занял четвертое место в эстафете

GOOGLE БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ОТ SMS-СПАМА

Google нашла эффективный способ сортировки спама. Об этом сообщает Информатор Tech. Функция Verified SMS для Android Messages позволяет идентифицировать отправителя по базе данных Google. Если сообщение пришло от верифицированной компании, пользователь увидит ее название, логотип и значок подтверждения. Google утверждает, что не читает сообщения — они преобразуются в код идентификации на самом устройстве, затем он сравнивается с реестром, предоставленным подтвержденными компаниями.

Google попытается спасти людей от SMS-спама
Google попытается спасти людей от SMS-спама

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.