14 декабря: куда пойти сегодня

14 декабря: куда пойти сегодня

Настала долгожданная суббота. С приближением зимних праздников количество разнообразных мероприятий в Киеве увеличилось. Новый Год уже вот-вот настанет, а погрузится в праздничную атмосферу можно уже сегодня. В этот выходной в столице есть куда сходить, чтобы разнообразить свое времяпровождение. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 14 декабря. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика грез». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

WINTERRA. ЛЕГЕНДА СКАЗОЧНОГО КРАЯ

На ВДНГ  вернулось легендарное зимнее действо мирового уровня «Winterra. Легенда сказочного края». В основу шоу легли, как называют причастные к созданию происходящего, 5D-составляющих: Dобрая история, Dрайвовые танцевальные и акробатические номера, Dинамичная музыка и вокал, который будет звучать вживую, Dрагоценные воспоминания детства, а также и шоу, которое Dействительно стоит увидеть.

В Winterra царит Мороз, в существование которого почти никто не верит
В Winterra царит Мороз, в существование которого почти никто не верит

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон №9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: до 19 января 2020

Цена: от 250 до 2499 гривен

Билеты

Cсылка на мероприятие 

МАША И МЕДВЕДЬ

Представление кукольного театра по знаменитой сказке "Маша и медведь". Отличное и зрелищное времяпровождение для юных жителей Киева.

Представление кукольного театра по знаменитой сказке "Маша и медведь"
Представление кукольного театра по знаменитой сказке "Маша и медведь"

Адрес: улица Михаила Грушевского, 1а

Когда: 15:00

Цена: от 80 гривен

Билеты

KYIV VINIL MUSIC FAIR

Это регулярный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения коллекционеров, меломанов и аудиофилов. Миссия феста — популяризация культуры потребления музыки в Украине. Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилии, музыкальная литература, аксессуары — все это на KYIV VINYL MUSIC FAIR.

Всем любителям винила посвящается
Всем любителям винила посвящается

Когда: с 11:00 до 16:00

Где: Дом кино, Саксаганського, 6

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

КОНЦЕРТ SLAUGHTER TO PREVAIL

Slaughter To Prevail — коллектив, образовавшийся в 2014 году Александром Шиколаем (больше известный как Alex Teribble) и гитаристом Jack Simmons (основатель и участник группы Acrania).

В 2015 году был выпущен EP Chapters of Misery, дебютный клип на сингл Hell с данного релиза набрал 4 миллиона просмотров. В последствии коллектив был подписан на лейбл Sumerian Records. Летом 2016 года группа отправляется в свой первый тур по Америке под названием The Summer Slaughter Tour 2016. В 2017 году был выпущен альбом Misery Sermon, который, как и первый EP, снискал успех по всему миру. Касаемо жанра парни выдают жирный стафф с мощнейшим вокалом, удачно смешивая дезкор и дезметал. Считаются одними из фаворитов в данных жанрах из молодых коллективов, заслуживших всемирную любовь от слушателей метала.

Где: Volume Club, улица Гарматная 26\2

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ «ИЗОБРЕТАТЕЛИ МЕЧТ»

На фесте художники, скульпторы, артисты, владельцы украинских брендов и заведений соберутся вместе, чтобы вдохновить друг друга, поделиться опытом и познакомить гостей со своим творчеством. За два дня фестиваля гости попадут в мир искусства, который будет представлен арт-инсталляциями, картинными галереями, маркетом необычных вещей и подарков к Рождественским праздникам, лекциями, мастер-классами, перфомансами, выступлениями артистов и диджеев. Также во время фестиваля все желающие гости смогут принести и бесплатно сдать свои пластиковые пакеты, которые впоследствии станут основой для новой выставки.

Программа фестиваля разделена на дневную и ночную. С 12:00 до 22:00 в субботу и воскресенье будет работать маркет необычных вещей вещей: украинские создатели декора, подарков, одежды и аксессуаров предложат гостям приобрести подарки себе или друзьям к новогодним праздникам. Среди особых зон: креативное Beauty-пространство и место декорирования старых вещей — художники и декораторы смогут разрисовать вещи, которые уже надоели или вышли из моды. На территории также будут работать фуд-корты и большая детская комната. Ночная часть стартует с 22:00 на двух танцполах и продлится до утра. Среди выступлений — сет от резидентов Closer и основателей LOW party диджеев Plastikk и Markovich.

Программа феста разделена на дневную и ночную, чтобы было весело всем
Программа феста разделена на дневную и ночную, чтобы было весело всем

Когда: целый день

Где: пространство PLASTIKWOOD, Подол, улица Ярославская, 57

Цена: 100 гривен с 12:00 до 22:00 в субботу и воскресенье (детям до 14 лет – бесплатно), 200 гривен — в субботу после 22:00.

Ссылка на мероприятие

НОВЫЙ ГОД НА СОФИИ

Окунитесь в настоящую новогоднюю сказку! Уже по традиции в Киеве на Софийской площади будет стоят праздничный городок, который ждет каждого и готов его в этот раз удивлять по-настоящему. В этом году тематикой стал волшебный мир приключений Щелкунчика и его королевств: Королевство подарков (ярмарка сувениров и лучших подарков к празднику), Королевство вкуса (только самые вкусные блюда и напитки), Королевство развлечений (сказочный город для детей. Бесконечные веселье, аттракционы, аниматоры, инсталляции и подарки) и Королевство лайков (многочисленные фотозоне на Софийской площади и Владимирском проезде).

Между королевствами курсировать сказочный рождественский экспресс. Только им можно добраться из одного королевства в другое. С субботы, 14 декабря, на локации открывается рождественская ярмарка. Успейте посетить ее первыми и сделать крутые фото с главной елкой страны.

Новый Год на Софии
Новый Год на Софии

Когда: с 10:00 до 22:00

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

НОВЫЙ ГОД НА ПОДОЛЕ

На второй новогодней локации вас ждет Новый год в украинских традициях. С 14 декабря до 19 января вас ждут традиционные празднования и современные развлечения на Контрактовой площади. С субботы, 14 декабря, на локации открывается рождественская ярмарка. Успейте посетить ее первыми и сделать крутые фото с елкой.

Новый Год на Подоле
Новый Год на Подоле

Где: Контрактовая площадь

Когда: с 10:00 до 13:00

Цена: бесплатно

СТЕНДАП ВЕЧЕР АЛЕКСЕЯ КВАШОНКИНА

Посетителей ждет два часа комедии от резидента Stand Up Club #1 Алексея Квашонкина. Он также участвовал вшоу "ПораразБирацца". На разогреве выступит украинский комик, участник "Рассмеши комика" - Феликс Редька. На мероприятии установлено возрастное ограничение +18.

Где:Дом Кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 20:00

Цена: 300 гривен

Билеты

СПЕКТАКЛЬ «МОНОЛОГИ ВАГИНЫ»

Стыдливость больше неуместна! «Монологи вагины» — эксцентричная постановка, не похожая ни на один спектакль, который ставился на театральной сцене. Это захватывающая история одного органа – результат творческой переработки более двух сотен разнообразных интервью.

Этот спектакль покорил весь мир. Уверены, и в этот раз равнодушных не будет. Любой зритель либо сам является обладателем «говорящего органа», либо сталкивался с ним не раз. Если вы не видели «Монологи вагины» – обязательно сходите. Это тренд, о котором говорят всюду.

Современный спектакль, о котором стыдно не знать
Современный спектакль, о котором стыдно не знать

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 19:30

Цена: от 190 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.