Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Вопрос трудоустройства - это вечная тема для жителей Киева. Большинство кандидатов начинают искать работу, чтобы увеличить свой доход и работать в комфортных условиях. Однако ожидания работников и суммы, которые готовы предложить компании, зачастую отличаются. 

К началу декабря 2019 года в Киеве изменились размеры зарплаты. Информатор проанализировал данные на сайте поиска работы Work.ua и выяснил, кому в Киеве больше всех платят и на какие профессии спрос.

Согласно статистическим данным, по состоянию на начало декабря в Киеве наибольшую зарплату платят сотрудникам сферы недвижимости — около 22 500 гривен. Немного меньше получают топ-менеджеры и высшее руководство  — примерно 21 000 гривен. А вот ситуация на рынке труда в прошлом месяце отличалась от нынешней. Хорошей прибылью также могут похвастаться сотрудники сферы транспорта, автобизнеса — почти 17 000, представители сферы продаж и закупок — более 16 000, а также юристы и владельцы строительного бизнеса — около 16 000 гривен. Наиболее низкую зарплату в столице получают люди, которые занимаются розничной торговлей — чуть больше 10 500 гривен.

Рейтинг зарплат в Киеве по состоянию на ноябрь
Рейтинг зарплат в Киеве по состоянию на ноябрь

Стоит отметить, что средняя зарплата по Киеву не только не снизилась, но и выросла. Пусть разница составила всего 36 гривен - с 13 796 (12 ноября) до 13 832 (10 декабря). К примеру, такие зарплаты получают представители рабочих специальностей и сотрудники сферы маркетинга.

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос 2

Напомним, ранее мы писали о том, что в жителям Киева задолжали зарплаты почти на 168 миллионов. Львиную долю в этой немалой сумме занимает задолженность работникам экономически активных предприятий — 125,4 миллионов гривен.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.