В чем встречать Новый год 2020: какие образы и цвета в тренде в Год Крысы

В чем встречать Новый год 2020: какие образы и цвета в тренде в Год Крысы

Выбор наряда на новогоднюю ночь - это особый культ. Мы прислушиваемся к гороскопам, советам стилистов, чтобы полностью соответствовать требованиям календарного символа, и в новом году нам сопутствовала удача. Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь!

2020 год по восточному календарю, год белой металлической крысы. По традиции Информатор обратился за помощью к стилисту, которая собрала для вас советы по созданию незабываемого образа для новогодней вечеринки.

"Этот праздник мы ждем с нетерпением, он окутан волшебством, подарками, красивыми вещами, шумными вечеринками и семейным уютом. Наряд на Новый год тоже частичка магии!"- говорит стилист Александра Войсевич.

Какой цвет выбираем в год белой металлической крысы

Предпочтительные цвета: белый, серый, серебристый, молочный, кремовый, бежевый, серо-коричневый, пепельный, песочный, персиковый, пудровый. Перечисленные цвета и другие из той же гаммы соответствуют символу Нового года.

А вот что крыса не любит - так это кричащие, ядерные кислотные, красные и желтые цвета, чрезмерное обилие аксессуаров. Ей по нраву элегантность. Так как крыса не простая, а белая металлическая, идеальное сочетание – блестки и спокойствие, лучше не выбирать обилие акцентных деталей - а остановиться на одной. Вы можете придать образу шика блестящими серьгами, колье, поясом, обувью или сумкой. Не бойтесь также использовать аксессуары для волос, ожерелья на голову, бант, ободок. Аксессуары на голову придадут праздничного настроения, такое мы не наденем в повседневной жизни, а на праздник самое то!

Вы можете придать образу шика блестящими серьгами, колье, поясом, обувью или сумкой
Вы можете придать образу шика блестящими серьгами, колье, поясом, обувью или сумкой

Три основные рабочие схемы стилизации образов

  1. Выбираем однотонное платье или комплект + добавляем блестящие аксессуары.

Если вы не планируете покупать новое платье, нет возможности/времени/желания – то активные аксессуары помогут добавить нарядности даже самому простому платью.

  1. Берем блестящую вещь и разбавляем более спокойной.

Например, эффектный топ или блуза + спокойные брюки или юбку; спокойное платье + блестящий пиджак.

  1. Тотал образ. Полный образ из блесток, или к примеру однотонный бежевый костюм

На что обратить внимание при выборе наряда на Новый год

Место празднования - дома, дома у друзей, в ресторане, в загородном комплексе, в частном доме и так далее. То есть, если вы весь вечер проведете в тапочках/колготках или в туфлях, то выбирать наряд необходимо соответствующий. 

Комфорт – вы не должны чувствовать себя скованно, стесняться вашего образа или отказывать себе в удовольствие потанцевать.

Практичность – сможете ли вы потом использовать купленные вещи в вашем гардеробе, или они будут лежать и ждать «подходящего случая».

Основные материалы для создания праздничного образа

Пайетки, стразы. Суперактуальны в нарядах создают игривое настроение, и вы искритесь словно шампанское! Вы можете выбрать платье в пайетки, юбку в пайетки, топ в пайетки, пайетки в виде акцентного аксессуара.

Пайетки - суперактуальны в нарядах создают игривое настроение
Пайетки - суперактуальны в нарядах создают игривое настроение

Атлас и шелк, особенно платья комбинации! Здесь будьте осторожны с кроем, выбирайте модели не создающие объем на животике или не облегающее его, чтобы вы могли расслабиться выдохнуть и покушать традиционное оливье. Для вечеринки можно накинуть на платье пиджак , а для домашнего нового года надеть поверх свитер.

Здесь будьте осторожны с кроем, выбирайте модели не создающие объем на животике
Здесь будьте осторожны с кроем, выбирайте модели не создающие объем на животике

Также возможны варианты из органзы. Особо потрясающе будут смотреться блузы с объемными прозрачными рукавами.

Органза добавит вашему образу легкости, нежности и воздушности
Органза добавит вашему образу легкости, нежности и воздушности

Касательно мужских образов, особо актуальны классические цвета: белый, серый, коричневый, черный и пастельные оттенки.

Выбирайте брюки – чиносы, слаксы, вельветовые
Выбирайте брюки – чиносы, слаксы, вельветовые

Спокойную цветовую гамму можно разбавить бабочкой или галстуком, в идеале сочетающихся с нарядом второй половинки. От джинсовых вариаций лучше отказаться, оставьте их для будних дней, выбирайте брюки – чиносы, слаксы, вельветовые. Если новогодняя вечеринка подразумевает костюм будет вообще чудесно, крыса не оставит это без внимания и обязательно принесет удачу в будущем году.

В чем встречать Новый год 2020: какие образы и цвета в тренде в Год Крысы 6

 

Хороших наступающих праздников!

Позвольте быть вашим образам немного смелее в эту новогоднюю ночь. Сияйте, тогда 2020 год обязательно станет волшебным!

В создании материала помогла стилист Александра Войсевич.

Instagram: https://instagram.com/sashynia_alekseevna

 

Все новости, связанные с празднованием Нового года и Рождества мы собрали в одном месте. Ищите их по тегу «Новый год 2020».

Тем временем все уже начали активно закупать подарки к праздникам для своих близких. Если вы еще не вдохновлены, то мы подготовили идеи подарков — составили ТОП оригинальных идей для подарков на Новый год жене, девушке или маме. Для парня, мужа и друга - читайте здесь. Презенты для для сотрудников, друзей и шефа смотрите здесь. Также Информатор собрал подборку для тех, кто хочет прославиться оригиналом на этот Новый год.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.