В центре Киева срочно эвакуируют людей из "Арена Сити": что произошло

В центре Киева срочно эвакуируют людей из "Арена Сити": что произошло

В пятницу, 29 ноября, в "Арена Сити", что находится в центре Киева, началась эвакуация людей из помещения. Причиной стало сообщение о пожаре. На улицу вышли более сотни людей - работники бизнес-центра, посетители и персонал заведений.

Сообщение об эвакуации прозвучало в помещении около 15:15.  Как оказалось, сработала ложная пожарная тревога. Об этом Информатор сообщает с места происшествия.

Информация поступила через центральную систему оповещения. Сотрудники бизнес-центра и персонал заведений покидали здание по лестницам - лифты отключились из-за сообщения о пожаре. Так как система оповещения пожарной безопасности сработала вовремя, а охрана "Арена Сити" быстро выяснила, что информация была ложной, все люди вернулись к работе. Координация действий, направленная на безопасную эвакуацию людей оптимальными путями, также была оперативной.

Напомним, ранее мы сообщали, что в центре Киева загорелся жилой дом. Пламя охватило крышу здания. Жильцы утверждали, что слышали хлопки, похожие на взрывы. После этого моментально началось возгорание.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/730138940805527/?__xts__[0]=68.ARDk49A-MUj1Ji7DxcxMhJNrA3UnG6t_ttFr3W0iFAjOxjaR2-jy-fE1GbeEWXVzPAKFu5qVZtTstylKgjn9vH0_8eDxU2EcQI_kQrkEr5mKXtOMQrePN7uMCeZaYnknPG_8R3WhxFSZtptbxfDgZljh1dR28P_1uFQ-4jPMlcPiF8JtHXsSO1WT8YXzc0i0CuYj4KeaPjfb_RdA7a1SIKWJw3FqDiAJewWsw-HH1-OzIQcA-TppkvlZchqatbxCdldXAE0tBrpb-YiLbFoX4Av2KWnBiYlzP7zCzCagLikzStu6ci9cKAaGa2-FRaEB5e7hUoyI3bbJjuWoBJpeUqOLizbpHsZd&__tn__=-R

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.