В Киеве на две недели ограничили движение на Южном мосту

В Киеве на две недели ограничили движение на Южном мосту

В Киеве продолжают ремонт Южного моста. В связи с этим коммунальщики перекрыли движение с 27 ноября и возобновят его 8 декабря. Чтобы меньше влиять на трафик, работать будут в определенное время в разных направлениях. 

В коммунальной корпорации приносят извинения за временные неудобства. Об этом Информатор узнал их сообщения Киевавтодор.

Со вторника, 27 ноября, перекрывают Южный мост. Это связано с тем, что там рабочие будут проводить демонтаж аварийных карнизных блоков. Работы будут проходить каждый день. С 27 ноября движение на эстакаде ограничено: с 9:00 до 13:00 - в направлении левого берега; с 13:00 до 19:00 - в направлении станции метро "Выдубичи".

Южный мост является самым высоким в Киеве. По нему проходит Сырецко-Печерская линия киевского метро, он соединяет Саперно-Слободскую улицу и Столичное шоссе (правый берег) с проспектом Николая Бажана (жилмассив "Позняки") на левом берегу, является частью трассы Е40.

Состояние дорог в Киеве медленно, но неуклонно улучшается. Все благодаря тому, что столичные власти едва ли не каждый день объявляют о старте ремонтных работ на очередном путепроводе. Недавно городская мэрия объявила о скором старте работ недалеко от станции метро «Днепр».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.