Уполномоченный Зеленского Николай Кулеба попал в аварию с детьми на незадекларированной машине

Уполномоченный Зеленского Николай Кулеба попал в аварию с детьми на незадекларированной машине

В воскресенье, 24 ноября, уполномоченный Украины по правам ребенка Николай Кулеба попал в серьезную аварию вместе со своими детьми. В результате он и один его ребенок попали в больницу. На данный момент 10-летний мальчик находится в реанимации.

Кулеба ехал за рулем автомобиля Toyota Camry, которого не оказалось в электронной декларации. Об этом Информатор узнал на сайте проекта «Декларации».

Согласно декларации чиновника за 2016 год, он владел автомобилем Peugeuot 307w 2006 года выпуска. В более поздних декларациях информация о каких-либо автомобилях в собственности уполномоченного Украины по правам ребенка отсутствует вовсе.

Данные из декларации Николая Кулебы за 2016 год
Данные из декларации Николая Кулебы за 2016 год

Уполномоченный Зеленского Николай Кулеба попал в аварию с детьми
Уполномоченный Зеленского Николай Кулеба попал в аварию с детьми

На видео момента аварии отчетливо видно, что Toyota пересекает Одесскую трассу и выезжает на перекресток, когда ему горел запрещающий сигнал светофора. В этот момент в него врезался Volkswagen. От удара легковушку откинуло на отбойник и развернуло. В больницу попали Николай Кулеба, его сыновья и водитель микроавтобуса.

Позже из собственных источников нам стало известно, что по прибытию экстренных служб в Toyota не было детского кресла. Стоит отметить, что с 20 ноября дети до 12 лет должны перевозится в автомобиле только в кресле. Также источники нам сообщили, что ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.