В Киеве построят огромный снежный парк: где и как он будет выглядеть

В Киеве построят огромный снежный парк: где и как он будет выглядеть

С наступлением зимы и появлением снега начнут радоваться экстремалы-лыжники и сноубордисты. Ведь благодаря белому покрову можно будет покататься на подготовленных склонах Киева и по улицам столицы. 

21-22 декабря в самом центре города, возле Арки Дружбы народов, будет работать огромный сноупарк и пройдет фестиваль «Дабл Тріпл Snow Fest». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на анонс организаторов мероприятия.

Высота снежной горки будет достигать размера пятиэтажного дома, а длина - половины футбольного поля. В предновогодние выходные на временной локации проведут соревнования среди экстремалов. В субботу пройдут квалификационные этапы, а в воскресенье - финалы и вечеринка.

Лыжники и сноубордисты смогут сразиться в тех категориях - джибинг, свободный стиль и лучший трюк. Общий призовой фонд достигает 200 000 гривен. Для зрителей будут подготовлены трибуны с экранами, а также фудкорт. Работать площадка будет с 10:00 до 23:00. Осталось только ждать заявленных дат и наслаждаться экстримом в центре столицы.

Ранее мы писали, что ВДНГ возвращается легендарное зимнее действо мирового уровня «Winterra. Легенда казкового краю». Шоу покажут в новом для украинского зрителя формате – 5D.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В центре Киева построят огромный снежный парк и проведут соревнования
В центре Киева построят огромный снежный парк и проведут соревнования

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.