В Балаклее опять гремят взрывы: есть пострадавший. Что известно о происшествии

В Балаклее опять гремят взрывы: есть пострадавший. Что известно о происшествии

15 ноября в городе Балаклея Харьковской области снова произошел пожар на складах боеприпасов. Местные жители заявляют о том, что слышны взрывы. Есть информация о пострадавших.

Во время разминирования произошла детонация боеприпасов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на региональные СМИ.

Информацию о происшествии подтвердил мер города Иван Столбовой. "Одиночные взрывы прогремели на Балаклейском арсенале. Сейчас там находится командир воинской части, пожарная часть наша, ГосЧС. Они оценят ситуацию – и потом будет более подробная информация. Ситуация непонятная. Это произошло 20-30 минут назад", - сказал Столбовой.

Как сообщает издание UA: Харків, взрывы произошли во время разминирования боеприпасов. В результате происшествия пострадал один военнослужащий. Информация об эвакуации местного населения отсутствует. Во время взрывов разлет осколков достигал 20-30 метров. На территории военной базы горит трава.

Первый раз о Балаклее узнали в марте 2017 года. Тогда на складах вспыхнул масштабный пожар. В радиусе семи километров эвакуировали местное население. Во время взрывов над складами запретили полеты и ограничили движение транспорта. СБУ квалифицировали происшествие как диверсию. Через пол года Юрий Луценко заявил, что причиной пожара стал беспилотник с которого сбросили термобарические заряды.

Обновлено 16:20. Как сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ, в результате взрыва погибли двое военнослужащих. Еще четыре человека госпитализировали в больницу. Состоянием на 15:13 новых взрывов не зафиксировали.

3 мая 2018 года вновь в Балаклее произошел пожар. На этот раз загорелась трава. В это время там проводились работы по очистке и разминировали остатков неразорвавшихся снарядов. После расследования правоохранители квалифицировали случившееся как халатное отношение к военной службе.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.