В Киеве собираются провести капитальный ремонт путепроводов на Стратегическом шоссе: подробности

В Киеве собираются провести капитальный ремонт путепроводов на Стратегическом шоссе: подробности

В Киеве собираются провести капитальный ремонт путепроводов, которые расположены на пересечении магистрали непрерывного движения и Стратегического шоссе. В результате этих работ должна увеличиться пропускная способность дорог.

Капитальный ремонт должен завершиться до конца 2022 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Согласно распоряжениям столичной администрации, капитальный ремонт запланирован на путепроводах №1 и №2. В данный момент заказчик работ, а им является корпорация "Киевавтодор", занимается разработкой проектной документаци. До конца 2020 года также должна пройти ее экспертиза и утверждение.

Одним из требований к проекту является гарантия качества выполненных работ. В частности, гарантийный срок эксплуатации отремонтированных путепроводов должен составить не менее 10 лет. Также совместно с Управлением патрульной полиции и Департаментом патрульной полиции в Департамент транспортной инфраструктуры должны подать новую схему организации дорожного движения на период ремонтных работ.

Напомним, ранее мы сообщали, что центре Киева, на улице Пушкинской, установили велосипедные парковки. У новых конструкций появилась дополнительная функция. Теперь они еще и уменьшают шансы автохамов парковаться в неположенном месте.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.