"Холодное сердце": что известно про самую ожидаемую сказку сезона и где увидеть ледовое шоу от Disney

"Холодное сердце": что известно про самую ожидаемую сказку сезона и где увидеть ледовое шоу от Disney

21 ноября в украинском прокате стартует вторая часть успешной диснеевской ленты «Холодное сердце 2». Все  фанаты мультфильма уже с нетерпением ждут этого дня. Кроме того, в январе жители Киева смогут посмотреть сказку в живую, в оригинальном шоу "Дисней на льду"

А пока премьера не состоялась, Информатор сообщит вам интересные факты о создании самой волшебной сказки этого сезона.

  • Основатель медиаимперии The Walt Disney Company Уолт Дисней с 30-х годов мечтал снять анимационную ленту о жизни писателя Ганса Христиана Андерсена. Мечта была воплощена в мультфильме «Холодное сердце» в 2013 году. Лента – оригинальное переосмысление известной сказки Андерсена «Снежная королева». Даже имена главных героев: Ганс Кристоф, Анна и Свен - отсылка к имени Ганс Кристиан Андерсен.
  • В начале работы над мультфильмом «Холодное сердце» аниматоры прошли ускоренный курс по метеорологии и изучали движения оленя, наблюдая за животным, которое поселили прямо в студии Disney. Это помогло сделать снежную магию и привычки оленя Свена в мультфильме более реалистичными.
  • «Холодное сердце» – самый длинный и самый успешный полнометражный мультфильм за время существования студии Disney. Лента получила две премии Оскар, Золотой глобус, пять премий Энни, премии BAFTA и Сатурн, несколько наград от Гильдии киноактеров США и другие.
  • Первый трейлер мультфильма «Холодное сердце 2»  установил рекорд по просмотрам среди анимационных лент. За 24 часа его посмотрело более 116 миллионов зрителей.
  • Посмотреть «Холодное сердце» можно не только на экране. Историю было воспроизведено в театрализованном шоу на коньках «Дисней на льду». Это оригинальное представление от компании Disney в котором участвует более 50 актеров. Постановкой занимается компания Feld Entertainment – мировой лидер в создании семейных и развлекательных шоу, которые уже увидели в 75 странах на шести континентах.
  • Декорации для ледового шоу «Холодное сердце» создавал Стив Басс – многократный обладатель премии Эмми. Благодаря им во время шоу зрители в буквальном смысле попадут в сказку и почувствуют себя неотделимой частью истории. Их ожидают зрелищные спецэффекты, настоящий фейерверк и большие снежные горы, которые вырастут прямо на льду. Отдельного внимания заслуживают и костюмы героев, смотреть на них будет не менее интересно, чем следить за трюками актеров. Дизайнер по костюмам, работавший над шоу, Грегори А.Поплик – автор нарядов для самых известных бродвейских шоу.
  • На лед герои «Холодного сердца» выйдут вместе с другими популярными персонажами Вселенной Disney: принцессами, королем Львом, Микки и Минни Маусом, рыбкой Немо и другими. Как и все диснеевские сказки, шоу «Дисней на льду» – музыкальное представление. Во время нее можно услышать не менее 30 любимых песен из мультфильмов Disney.
  • Увидеть «Холодное сердце 2»  в кинотеатрах Украины можно будет с 21 ноября 2019 года. А в 2020 году во Дворце спорта с 3 по 6 января историю принцесс можно будет посмотреть и на льду. Во время гастролей оригинального шоу «Дисней на льду» Киев ожидает 11 спектаклей «Холодного сердца».

Напомним, что компания Feld Entertainment впервые в Украине представит постановку Disney On Ice по мотивам популярной анимационной ленты всех времен «Холодное сердце» (Frozen). Увидеть оскароносную сказку жители Киева смогут уже 2020 году. Во время представления и маленькие, и взрослые поднимутся в Северные горы с Анной, Кристофом, Свеном и Олафоми переживут бурю эмоций с Эльзой.

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 3-6 января 2020 года

Цена: 399 — 1299 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Яркое представление "Дисней на льду" покажут в Киеве
Яркое представление "Дисней на льду" покажут в Киеве

Во время шоу зрители смогут в живую наблюдать историю двух принцесс
Во время шоу зрители смогут в живую наблюдать историю двух принцесс

Юлия Рембалович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.