"Начинаю бороться": у известной ведущей Аллы Мазур выявили рак

"Начинаю бороться": у известной ведущей Аллы Мазур выявили рак

У известной украинской телеведущей обнаружили рак. Алла Мазур в социальной сети призналась, что у нее выявили злокачественную опухоль, но сдаваться женщина не собирается, болезнь диагностировали вовремя.

Ведущая отметила, что сначала не хотела публично заявлять о недуге. Об этом Информатор узнал из поста Мазур в Facebook.

"У меня обнаружили злокачественную опухоль. Они, оказывается, есть бессимптомные. И я - начинаю бороться", - написала Алла. Она поделилась, что сначала поймала себя на желании закрыться в себе и некоторое время так делала. Но потом женщина поняла, что нельзя бояться. "Мы должны изменить отношение к онкозаболеваниям в обществе. Научиться говорить о них открыто и спокойно. И с уровня трагедии - переводить на уровень проблемы. Которую можно решить. Потому что это, конечно, не насморк. Но давно не приговор. Медицина научилась справляться с этим - во многих случаях. Главное - обнаружить вовремя. Поэтому решила рассказать вам", - пишет Алла.

Она заявила, что благодарна себе, что таки нашла время для осмотра. Благодарна украинским врачам, которые вовремя отправили на биопсию и выполнили международный протокол. Благодарна за помощь семье, друзьям, коллегам из "ТСН", готовым подставить плечо в трудную минуту.

Мазур надеется на деликатность коллег из других изданий. А своей историей поделилась, чтобы вдохновить каждую украинскую женщину - особенно после 45-ти - проходить профилактический осмотр хотя бы раз в год. И сделать это безотлагательно. Относиться к себе внимательно. Находить время и проверяться. Желательно - несколькими способами. И даже в нескольких учреждениях. Тогда шансы на здоровую жизнь значительно вырастают.

Подытожила ведущая тем, что это все подробности, которые она считает уместным сообщить сейчас. "Борьба началась, и я уже почувствовала: путь не будет легким. Но я планирую работать дальше, не выпадать из жизни. И верю, что следующий пост на эту тему - пусть и через некоторое время - будет о победе. Тогда и расскажу все подробнее" - отметила Алла. А если у вас появится желание помочь - Мазур просит поддержать маленьких подопечных фонда "Таблеточки". Онкобольных деток, которые всегда требуют наибольшего нашего внимания.

Напомним, что ранее украинское информационное пространство взорвала новость о том, что известная телеведущая, актриса и журналистка Янина Соколова поборола рак. Причем ей удалось сделать это всего за семь месяцев. Позже она анонсировала новый проект «Я, Нина».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.