В Киеве взорвали Mercedes с людьми: кто был целью киллера на мотоцикле

В Киеве взорвали Mercedes с людьми: кто был целью киллера на мотоцикле

В ночь на четверг, 7 ноября, на въезде в Киев взорвался Mercedes. Взрывчатку установили на крышу автомобиля, пока тот стоял на светофоре возле поворота на село Чайки. В результате детонации один человек погиб, еще двое попали в больницу.

Автомобиль принадлежал известному бизнесмену Игорю Сало, который, вероятно, и был целью киллера. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост экс-нардепа Игоря Мосийчука в Facebook.

Мужчина на мотоцикле BMW проследил за Mercedes S600, на котором передвигается бизнесмен Игорь Сало. Он дождался, пока транспортное средство остановится на светофоре и прилепил взрывное устройство на крышу автомобиля. В результате взрыва погиб охранник предпринимателя, а сам Игорь Сало и водитель получили травмы. Мотоциклист скрылся.

КТО ТАКОЙ ИГОРЬ САЛО

Официально Игорь Сало - это украино-российский бизнесмен, который владеет крупной фармацевтической компанией. А если не официально, то в интернете много информации о том, что он промышлял рейдерскими захватами и заказными убийствами. Также некоторые СМИ приписывают ему незаконные схемы, такие как торговля углем с территории непризнанных республик Донбасса под видом угля, добытого в Украине. Именно эта деятельность и стала причиной покушения на бизнесмена, считает Игорь Мосийчук.

"Очень похоже, что прилетело ему за угольный бизнес, к которому имели отношение экс-министр энергетики Игорь Насалик, нардеп 8-го созыва Сергей Тригубенко и «смотрящий» по энергетике при Порошенко Игорь Кононенко", - написал на своей странице в Facebook Мосийчук. Также экс-нардеп выразил мнение, что исполнителем, а именно байкером со взрывчаткой, мог быть гражданин РФ, так как подобный "почерк" в заказных убийствах на территории Украины раньше не встречался.

Напомним, месяцем ранее в центре Киева застрелили участника кавказского антикремлевского сопротивления Арслана Гусейнова. Его убили посреди улицы двое неизвестных.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/567436350684991/

Автомобиль взорвали на светофоре возле села Чайки
Автомобиль взорвали на светофоре возле села Чайки

Киллер прилепил взрывчатку на крышу Mercedes
Киллер прилепил взрывчатку на крышу Mercedes

Погиб охранник бизнесмена
Погиб охранник бизнесмена

Игорь Мосийчук считает, что причиной покушения стали незаконные схемы с углем Игоря Сало
Игорь Мосийчук считает, что причиной покушения стали незаконные схемы с углем Игоря Сало

Руслан Хохлов

Фото, видео: Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.