В Киеве во время взрыва бронированного Mercedes погиб полицейский

В Киеве во время взрыва бронированного Mercedes погиб полицейский

В Святошинском районе Киева возле поворота на село Чайки взорвали автомобиль Mercedes. Взрыв прогремел, когда легковушка остановилась на светофоре. В результате происшествия один мужчина погиб, еще двое - пострадали.

Погибшим оказался сотрудник правоохранительных органов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Предварительно, байкер установил взрывчатку на крышу автомобиля и нажал на кнопку, когда уже отъехал. Сейчас рассматривается несколько версий случишвегося. Основная из них - предпринимательская деятельность 57-летнего пострадавшего бизнесмена Игоря Сало. Также в больницу попал и 34-летний водитель.

На видео видно, как за несколько секунд до взрыва от машины отъезжает мотоцикл. Правоохранители сообщили, что погибшим оказался сотрудник полиции охраны. 40-летний мужчина обеспечивал физическую охраны Сало. Они работали по договору. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся розыскные мероприятия по определению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/UA.KyivPolice/videos/2534063166879262/

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.