В Киеве собираются провести капитальный ремонт Столичного шоссе: подробности

В Киеве собираются провести капитальный ремонт Столичного шоссе: подробности

Столичные власти продолжают активно заниматься ремонтом дорог в Киеве. В частности, в Голосеевском районе в ближайшие два года планируют провести капитальный ремонт участка на Столичном шоссе.

В качестве объекта для ремонта выбрали участок шоссе от моста через реку Вита до деформационного шва эстакады на пересечении с проспектом Науки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Правда, на данный момент об этом проекте нет никаких точных данных - ни бюджета, ни хотя бы приблизительных сроков, ни перечня необходимых работ. В данный момент разработкой всей необходимой документации занимается заказчик работ - коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Также дорожники совместно с Управлением патрульной полиции должны разработать схему организации дорожного движения на период выполнения работ. Итоговую схему, в свою очередь, предстоит утвердить Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на выходных перекроют Северный мост. Такие неудобства для водителей связаны с ремонтными работами, которые продолжаются на объекте. Также мы писали, что в столице на две ночи закроют движение транспорта на Дарницкой площади. В эти выходные коммунальщики будут укладывать там верхний слой асфальта.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.