Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве в ноябре

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве в ноябре

В таком большом городе как Киев, в который буквально каждый день приезжают студенты и люди в поисках работы или лучшей жизни, всегда актуален вопрос аренды жилья. В поисках квартиры большинство сталкиваются с финансовыми проблемами или же просто не могут найти именно тот вариант, который хотелось бы.

Информатор узнал, в какие суммы может обойтись аренда квартир в столице по состоянию на ноябрь 2019 года. Исходя из этого, мы составили приблизительный диапазон цен на съемное жилье в столице. Фото и варианты, представленные ниже, из реальных объявлений сайта OLX. Уверены, что такая подборка облегчит вам процесс поиска подходящего варианта.

Выбор квартиры является неким квестом. Вам стоит учитывать цену, расположение, окружающую инфраструктуру и собственно состояние жилья. Квартирка с новым ремонтом и рядом со станцией метро будет стоить дороже. Подальше от хороших транспортных развязок и с не самым свежим ремонтом — дешевле.

ОДНОКОМАНТНЫЕ КВАРТИРЫ

За последнее время цены на однокомнатные квартиры значительно возросли. Это касается как жилья с первоклассным ремонтом в центре Киева, так и того, которое находится на выездах из города и выглядит достаточно скромно. Если рассматривать варианты, которые подошли бы среднестатистической семье, у которой такой же средний заработок для столицы, то цены на неплохие квартиры стартуют от 8000 гривен, если она находится далеко от метро и от 9000, если станция рядом, но где-то в спальном районе. Хотя, стоит отметить, что если в квартире свежий ремонт, то в независимости от транспортной развязки, сумма, за которую ее готовы сдать, автоматически возрастает. Что касается дорогостоящих апартаментов, в их выборе душа может разгуляться, как и разгуливается цена за них. Так, в Печерском районе можно снять однушку и за 25, и за 40 тысяч гривен в месяц. Есть цены и дороже.

Цены за однокомнатную квартиру в Киеве стартуют от 7000 гривен
Цены за однокомнатную квартиру в Киеве стартуют от 7000 гривен

ДВУХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

На сайтах по поиску жилья можно наблюдать интересную тенденцию: квартиры с одинаково свежим и хорошим ремонтом, но одна — рядом с метро и с хорошей инфраструктурой, а другая — в районе, откуда сложно добираться. От чего же все-таки зависит цена, сказать сложно. В этом вопросе более компетентными будут риелторы. Ну а мы можем сказать, что цены за двушку, в которой есть все необходимые условия для жизни, но без излишеств, будут колебаться около 11 000 — 14 000 гривен в месяц. Возможно найти варианты и подешевле, но нужно будет набраться терпения. Хотя, кто ищет, тот всегда найдет. Иногда, когда хозяева стараются в срочном порядке сдать свою квартиру, можно арендовать ее буквально за копейки (по меркам столичных цен).

Средняя цена за двухкомнатную квартиру составляет 11-13 тысяч, но можно найти и дешевле
Средняя цена за двухкомнатную квартиру составляет 11-13 тысяч, но можно найти и дешевле

ТРЕХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Что касается трехкомнатных квартир, дадим один совет тем, кто планирует искать квартиру компанией, например, друзьям или большой семье. Если вы решили, что не потянете трешку, поэтому готовы потесниться в двухкомнатной квартире все вместе, передумайте. Потому что зачастую, чем больше комнат в жилье, тем дешевле оно стоит по сравнению с другими. Так, трехкомнатная квартира с отличным ремонтом и всей необходимой техникой возле станции метро «Позняки» будет стоить 15 000 гривен. Естественно, есть варианты как дороже, так и дешевле. Цена за жилье с не самым свежим ремонтом стартует от 13 000 гривен. Но снова напомним, что выбирать есть из чего. Сайты объявлений обновляются буквально каждую минуту, даже ночью. Поэтому не отчаивайтесь, если сразу не нашли квартиру своей мечты за цену, которую можете себе позволить. Стоит просто запастись терпением и точно определиться, чего вы хотите.

Снимать трехкомнатную квартиру компанией - самый выгодный вариант
Снимать трехкомнатную квартиру компанией - самый выгодный вариант

Вопрос аренды жилья, похоже, никогда не утратит свою актуальность. А потому вам будет полезна наша пошаговая инструкция о том, как снять квартиру в Киеве. Долгосрочная аренда квартиры обойдется в круглую сумму уже спустя полгода. Многие решают накопить денег и приобрести личное жилье. Мы писали, сколько стоит купить квартиру в Киеве в 2019 году.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.