Ультрас "Динамо" стали причиной скандала между Украиной и Сербией

Ультрас "Динамо" стали причиной скандала между Украиной и Сербией

На прошедшей неделе в Киеве прошел матч Лиги Европы между "Динамо" и "Копенгагеном". Команды расписали результативную ничью, однако внимание к этой встрече в итоге привлекла не игра, а действия болельщиков киевского клуба.

На Youtube-канале ультрас "сине-белых" появилось видео, на котором они скандируют "Убей серба". Об этом сообщает Информатор.

На видео действительно можно услышать провокационные крики, на которые уже отреагировали представители Сербии в Украине. В частности, издание Главком сообщает, что чрезвычайный и полномочный посол Украины в Сербии Александр Александрович направил в Генпрокуратуру, СБУ и Нацполицию письмо с просьбой разобраться.

Позже со своим заявлением выступили ультрас "Динамо" WBC в Facebook. "Cкандирование "о сербах" адресовано тем представителям сербского народа, которые воюют в составе террористических группировок ДНР и ЛНР и поддерживают подобные действия и военные преступления пророссийских террористов внутри Сербии", - заявили болельщики. Также фанаты отмечают, что сербы зачастую вывешивают на трибунах символику ДНР и ЛНР.

Напомним, что перед матчем с "Копенгагеном" автобус с болельщиками датского клуба забросали камнями в центре столицы. К счастью, обошлось без пострадавших.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.