В Киеве мужчина нападал на пожилых людей возле супермаркета

В Киеве мужчина нападал на пожилых людей возле супермаркета

В Соломенском районе Киева правоохранители задержали 21-летнего мужчину. Его обвиняют в разбойных нападениях на пожилых людей. Подозреваемый недавно освободился с мест лишения свободы.

На данный момент в суд направили ходатайство относительно злоумышленника об избрании меры пресечения. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Как выяснило следствие, жертвами мужчины были пожилые люди 80-90 лет. Он поджидал их возле супермаркета на улице Митрополита Липковского, но нападал уже возле места жительства жертв. Мужчина завладел мобильными телефонами и деньгами в размере около 6 тысяч гривен.

Действия подозреваемого квалифицированы по части 2 статьи 186 (Грабеж) и части 1 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Также проверяется причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Согласно статьям, виновнику грозит срок от трех до семи лет.

Ранее мы писали, что в Киеве житель Полтавской области присвоил квартиру умершей пожилой женщины. Жилье находится в центре столицы на улице Ивана Франко и оценивается в 120 тысяч долларов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.