В Киеве запустят новый поезд к аэропорту "Борисполь"

В Киеве запустят новый поезд к аэропорту "Борисполь"

«Укрзалізниця» планирует к концу года запустить новый поезд украинского производства к аэропорту "Борисполь" в рамках Kyiv Boryspil Express. Кроме того, на маршруте откроют новою остановку на станции "Выдубичи".

По словам руководителя «Укрзалізниці» Евгения Кравцов, на данный момент экспрессом в среднем за сутки пользуется около трех тысяч пассажиров. Об этом сообщает Информатор.

«До конца года мы запустим на этом маршруте новый поезд украинского производства. Это плюс дополнительные рейсы и увеличение пассажиропотока. Практически готова уже и остановка на станции "Выдубичи", и, как и обещали, откроем до конца года тоже. Реконструкция идет по графику», - отметил Евгений Кравцов.

Кроме того, глава компании также высоко оценил санитарное состояние экспресса и работу стюардов. На данный момент курсирующим между Центральным железнодорожным вокзалом и аэропортом Борисполь поездом уже воспользовалось более 800 тысяч пассажиров.

А пока Kyiv Boryspil Express становится все лучше, отношения между «Укрзалізницей» и "Киевпасстрансом" заметно ухудшаются. Так «Залізомен» и «Киевпасстрансформер» схлестнулись в битве за городскую электричку. В конфликт втянули даже Роберта Дауни-младшего (правда он пока об этом не знает).

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.