"Залізомен" и "Киевпасстрансформер" схлестнулись в битве за городскую электричку: что произошло и при чем здесь Дауни-младший

"Залізомен" и "Киевпасстрансформер" схлестнулись в битве за городскую электричку: что произошло и при чем здесь Дауни-младший

Между пресс-службами "Киевпасстранса" и «Укрзалізниці» продолжаются жесткие словесные баталии. Недавно под вербальный обстрел со стороны «Укрзалізниці» попал маскот коммунальнальщиков "Киевпасстрансформер". В "Киевпасстрансе" решили дать симметричный ответ и превратили "Залізомена" в "сплагиаченный металлолом".

В "Киевпасстрансе" обвинили "Укрзалізницю" в срыве графика движения городской электрички. А железнодорожники сказали, что "Киевпасстранс" задолжал им денег. Информатор следит за медиаконфликтом на страницах пресс-служб обеих организаций.

"Киевпасстранс" ищет виновных

Сперва в "Киевпасстрансе" попытались снять с себя обвинения в постоянных изменениях расписания (отмене) городских электропоездов. Коммунальщики сослались на договор с железнодорожниками, согласно которому неисправности электричек можно исправлять только в моторвагонном депо "Фастов-1". Оно в свою очередь находится под управлением «Укрзалізниці».

Кивпасстранс
"Кивпасстранс" жалуется на "Укразалізницю"

https://www.facebook.com/Kravtsov.Evg/videos/521382668639164/

«Укрзалізниця» наносит ответный удар

Глава "Укрзалізниці" Евгений Кравцов решил не оставлять без ответа обвинения со стороны пресс-службы "Киевпасстранса". На своей странице в Facebook CEO компании прошелся по долгам "Киевпасстранса":

"Долги Киевпастранса перед Укрзализныцей": за ремонт электропоездов - 6 миллионов гривен, за пользование инфраструктурой - 12 миллионов гривен", - написал Кравцов.

Кроме того, между "Киевпасстрансом" и "Укрзализницей", по его словам, отсутствуют действующие договоры на ремонт подвижного состава. Глава "Укрзалізниці" также напомнил о желании железнодорожников вернуть себе на баланс городскую электричку, чтобы интегрировать ее в проект Kyiv City Express. Он подчеркнул, что данный проект облегчит сообщение с пригородами  и центра города с Троещиной.

Финальный гвоздь в крышку гроба "Киевпасстранса" должен был поставить СММ-отдел "Укрзалізниці", который в своем посте на Facebook не только представил маскота компании "Залізомена", но и потроллил талисмана коммунальщиков - "Киевпасстрансформера":

"Жаль, но Киевпасстрансформеру точно не под силу спасти городскую электричку. Здесь нужна душа, железнодорожный опыт и суперсила Залізомена", - написали труженики соцсетей.

Кравцов обвиняет "Киевпасстранс"
Кравцов обвиняет "Киевпасстранс"

Укразализныця
"Укразализныця" троллит "Киевпасстранс"

Падение "Залізомена"

Казалось бы, война слов проиграна, и "Киевпасстрансу" уже не отмыть свою репутацию. Но пресс-служба коммунальщиков стоически перенесла все испытания и аки феникс восстала из грязи, в которую ее окунули мастера слова "Укрзалізниці".

В "Киевпасстрансе" снова обвинили железнодорожников и их талисмана в срыве графика городской электрички . И казалось бы, при чем тут кража проводов, военизированная охрана и Роберт Дауни-младший?

А при том, что по мнению пресс-службы КПТ, образ "Залізомена" - плагиат на "Железного человека" и известного голливудского актера. При этом ни "металлолом" (как в "Киевпасстрансе" назвали "Залізомена"), ни военизированная охрана "Укрзалізниці", с которой у коммунальщиков договор, не уберегли имущество электричек от вандализма и не задержали злоумышленников.

А случилось все в ночь на 24 октября. На технической станции «Борщаговка», которая является отстойником для поездов городской электрички, неизвестные изуродовали вагоны и украли провода электрооборудования.

Киевпасстранс
"Киевпасстранс" отвечает "Укразалізнице"

В редкие моменты, когда "Киепасстранс" не занят войной с железными дорогами, там иногда делают что-то хорошее. Например, в Киеве на осенние каникулы запустят «Сказочный трамвай» для детей.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.