При перевозке заключенных зек убил 20-летнего солдата Нацгвардии

При перевозке заключенных зек убил 20-летнего солдата Нацгвардии

В вагоне для заключенных, которых двигался в составе поезда по маршруту "Мариуполь-Львов" случилось чрезвычайное происшествие. Один из осужденных пытался совершить побег и напал на военнослужащего Нацгвардии.

Зек выстрелил в солдата. От полученных ранений парень погиб. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина.

Все случилось ночью 25 октября. Поезд передвигался по Днепропетровский области, когда осужденный на пожизненный срок Дмитрий Бевзюк решил совершить побег и напал на солдата Нацгвардии, отобрал оружие и застрелил его. Ранения оказались смертельными: 20-летний парень погиб. Убийце сбежать не удалось. Нападавший совершил преступление понимая, что ему и так придется провести всю жизнь за решеткой, а более серьезного наказания для него просто не предусмотрено.

"В то же время преступный мир используют все свои «неограниченные» возможности влияния на принятие Верховной Радой Украины законопроекта об отмене действия статьи 391 УК Украины (Злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения). По моему мнению, если этот законопроект будет поддержан народными депутатами, воры получат еще одну «победу», а на месте работников пенитенциарной системы собирал бы свои вещи и шел бы домой, вас эти звери будут убивать и пытать, и защитить вас будет невозможно, - написал Вячеслав Аброськин в Facebook.

Ранее мы писали, что под Киевом КОРДовцы убили грузина-рецидивиста. Бойцы применили оружие в ответ на стрельбу при задержании.

При перевозке заключенных зек пытался сбежать
При перевозке заключенных зек пытался сбежать

Осужденный на пожизненное заключение убил 20-летнего нацгвардейца
Осужденный на пожизненное заключение убил 20-летнего нацгвардейца

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.