В Киеве на рынке "Троещина" задержали 17 мигрантов

В Киеве на рынке "Троещина" задержали 17 мигрантов

В Киеве на рынке "Троещина" полицейские обнаружили 17 нелегальных мигрантов. Ими оказались граждане различных стран: Азербайджана, Афганистана, Узбекистана, Грузии, Китая, Народной Республики Бангладеш, Кыргызстана и Армении. Одиннадцати из них грозит принудительная депортация. 

Полицейские во время проведения операции "Мигрант" на рынке "Троещина" обнаружили 17 человек, которые нарушали правила пребывания в Украине. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Иностранцы проживали в Украине без необходимых документов. Некоторые из них вообще незаконно попали на территорию, а у других истек срок пребывания в стране.

Нарушителей привлекли к ответственности по статье 203 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Они должны заплатить штраф. 11 из них принудительно вернут в страну происхождения, в у двум из них - сократят сроки пребывания в стране.

Ранее в Киеве задержали группу нелегальных мигрантов. Они работали на торговых точках и складах рынка «Столичный», который находится на Кольцевой дороге.

В Киеве на Троещине задержали нелегалов
В Киеве на Троещине задержали нелегалов

Иностранцы проживали в Украине без необходимых документов
Иностранцы проживали в Украине без необходимых документов

Даниил Григорчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.