В Киеве ищут двух педофилов: фоторобот и приметы

В Киеве ищут двух педофилов: фоторобот и приметы

В Подольском и Дарницком районах Киева два разных мужчины приставали к несовершеннолетним девочкам. Один из них подстерег школьницу на улице Михаила Драгоманова, 18 в арке - снял штаны, наклонил 11-летнюю девочку к своему половому органу и угрожал, чтобы она никому не рассказала о случившемся. 

Второй злоумышленник проследовал с 10-летним ребенком до парадного на улице Краснопольской, где она живет. А когда они зашли в здание, начал трогать девочку за интимные места и предлагал ей сделать так же. Девочке удалось вырваться из рук злоумышленника, который после этого скрылся. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Приметы: по словам заявительницы, незнакомец - худощавого телосложения ростом примерно 150 сантиметров с коротким темными волосами и наушниками на голове.

Был одет в темно-синюю кофту с капюшоном, темно-синие джинсы, белые кроссовки. Особая примета - не выговаривает букву «р».

В Подольском районе Киева мужчина снял штаны перед школьницей и наклонил ее к своему половому органу
В Подольском районе Киева мужчина снял штаны перед школьницей и наклонил ее к своему половому органу

Для отработки этих сообщений на адреса выезжали следственно-оперативные группы, патрульные полицейские, работники ювенальной превенции. Собранные сведения следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали два уголовных производства: по части 4 статьи 153 (Сексуальное насилие) и по части 2 статьи 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают личности, причастных к указанным преступлениям, чтобы в дальнейшем привлечь их к уголовной ответственности. Гражданам, которые владеют какой-либо информацией об указанных событиях, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по спецлинии "102".

Напомним, ранее мы сообщали, что в Деснянском районе Киева на улице Милютенко прохожий увидел, что к подросткам пристает неизвестный мужчина и показывает свой половой орган. Спустя некоторое время правоохранителям удалось задержать подозреваемого.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.