Запуск е-билета в Киеве перенесли: в чем причина

Запуск е-билета в Киеве перенесли: в чем причина

В Киеве обещают полностью перевести систему оплаты проезда на электронную. Это должно было случиться 1 ноября, однако старт перенесли на 2020 год. Срок зависит от нескольких неразрешенных вопросов. 

Проблемы возникли с проездом льготников, которые не зарегистрированы в Киеве, а также с изготовлением электронных ученических билетов. Об этом Информатору сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Причина этих проблем проста - недостаточное финансирование. Деньги должны были поступить летом 2019, но этого не произошло.

Пока в Киеве будут одновременно действовать две системы оплаты проезда. Пассажир сможет рассчитываться транспортной карточкой и QR-кодом, а также покупать бумажные билеты и жетоны. Весь наземный транспорт Киева готов к безналичному расчету. Жители Киева стремительно переходят на е-билет. Так, в этом году им оплатили 70 миллионов раз, а среди обладателей Kyiv Smart Сard насчитывается 190 тысяч жителей.

Ранее мы рассказывали, где купить е-билет для проезда в Киеве. Больше новостей по теме введения единого электронного билета в Киеве, читайте по тэгу электронный билет.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.