Где купить е-билет для проезда в Киеве: онлайн-карта пунктов

Где купить е-билет для проезда в Киеве: онлайн-карта пунктов

С начала ноября в Киеве весь общественный транспорт перейдет на единый электронный билет - Kyiv Smart Card. Уже сейчас он работает в тестовом режиме, однако далеко не все жители столицы знают, где можно купить новые проездные билеты.

Именно поэтому появилась онлайн-карта, на которой отмечены все места, в которых можно приобрести е-билет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Всего на данный момент по всей столице находится более 300 точек продажи Kyiv Smart Card. Среди этого списка - 17 станций метрополитена, а также десятки остановок общественного транспорта. Как отмечают авторы, карта будет постоянно обновляться, поскольку сеть автоматов самообслуживания расширяется - совсем скоро купить единый билет можно будет на всех станциях метро.

Напомним, что пополнить единый билет можно как офлайн так и онлайн. А вот приобрести Kyiv Smart Card через интернет нельзя, но для этого вы можете воспользоваться:

  • кассами на 10 станциях метро;
  • автоматами самообслуживания в вестибюлях метрополитена;
  • сетью Т-киосков на остановках общественного транспорта.

Пополнить же карту или купить разовый QR-билет можно следующими способами:

Напомним, что если вы будете пополнять Kyiv Smart Card на большое количество поездок, вы сможете сэкономить. Так, если при покупке девяти поездок один билет вам по прежнему обойдется в 8 гривен, то оплатив 10-19 поездок вы сэкономите 30 копеек на одном билете. 60 копеек вы сэкономите при покупке 20-29 поездок и почти гривну - при оплате 30-39 поездок. Цена одного билета при покупке 40-49 поездок будет всего 6,8 гривен, а оплатив полсотни поездок вы сэкономите полторы гривны с билета.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве появились терминалы для оплаты е-билета. Первые устройства уже заработали на станциях «Крещатик» и «Академгородок», а сейчас таких станций уже 17. Кроме этого с момента запуска системы оплаты проезда электронным билетом сервисом воспользовались миллионы пассажиров.

Больше новостей по теме введения единого электронного билета в Киеве, читайте по тэгу электронный билет.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.