В Киеве установили современное освещение: где стало ярче гулять по ночам

В Киеве установили современное освещение: где стало ярче гулять по ночам

В Киеве сразу на трех локациях появилось новое современное освещение. Обновленной иллюминацией жители Киева могут насладиться прогуливаясь вечерами по Трухановому острову, скверу на улице Архитектора Городецкого и Пуще-Водице.

Коммунальщики выполняли работы в рамках программы капитального ремонта сетей внешнего освещения Киева. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

На указанных локациях сотрудники коммунальных служб заменили парковое освещение и демонтировали устаревшие и изношенные сети. Кроме того, специалисты проложили кабельную канализацию и установили новые шкафы управления.

Местные власти обещают, что вскоре капитальный ремонт пройдет в Мариинском парке, Городском саду и сквере имени Чкалова. Всего к концу года планируется установить более 600 новых парковых опор и 810 декоративных светильников.

«Прежде всего большинство парков и скверов нуждается в замене освещения. Благодаря модернизации наружного освещения в парках устанавливается современное, энергосберегающее, а главное - экологическое наружное освещение. Кроме того, улучшена функциональность и эстетичный вид в целом», - прокомментировал директор коммунального предприятия «Киевгорсвет »Владимир Круценко.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве за 700 миллионов гривен старое наружное освещение сменят на LED-лампы. Работы будут проходить и уже проходят в Дарницком, Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.