Под Киевом во время задержания умер мужчина, который устроил семейную поножовщину

Под Киевом во время задержания умер мужчина, который устроил семейную поножовщину

Под Киевом в поселке Барышевка мужчина умер во время задержания полицией. До этого мужчина спровоцировал семейную драку и скрылся с места хулиганства на автомобиле. 

Утром 19 октября на 102 поступило сообщение о семейной драке. Инициатор конфликта разбил в доме мебель, спровоцировал скандал, нанес удар ножом жене брата. После чего уехал на автомобиле. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киевской области. 

В области ввели план-перехват. Сотрудникам полиции удалось поймать мужчину, но тот стал сопротивляться и кидаться на работников с ножом. Однако правоохранителям удалось обезвредить и задержать мужчину. Постепенно задержанному становилось плохо. Полицейские вызвали скорую помощь и оказали первую медицинскую помощь. По приезду на место происшествия врачам не удалось спасти мужчину - задержанный скончался. 

О случившемся сразу же сообщили в прокуратуру и ГБР. Точную причину гибели установит судебно-медицинская экспертиза. Предварительно, судебно-медицинский эксперт не обнаружил телесных повреждений, которые могли бы повлечь смерть задержанного. 

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) и  части 1 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы сообщали, что 19 октября в Киеве на улице Никольско-Слободской произошел смертельный инцидент. Мужчина шел домой с работы, закурил сигарету и упал. К несчастью, он скончался до приезда «скорой». Погибшему было около 50-60 лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Виктория Мельник

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.